Рейтинг@Mail.ru
МОК дал высокую оценку заявке "Токио-2020" - НОК Японии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

МОК дал высокую оценку заявке "Токио-2020" - НОК Японии

© Фото : предоставлены заявочным комитетом "Токио-2020"Цунэкадзу Такэда
Цунэкадзу Такэда
Читать в
Международный олимпийский комитет (МОК) высоко оценил состояние городской инфраструктуры Токио при выборе городов-кандидатов на проведение Олимпийских игр 2020 года, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе заявочного комитета "Токио-2020".

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Международный олимпийский комитет (МОК) высоко оценил состояние городской инфраструктуры Токио при выборе городов-кандидатов на проведение Олимпийских игр 2020 года, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе заявочного комитета "Токио-2020".

Накануне в Квебеке на заседании исполкома МОК из пяти городов-претендентов были выбраны три города-кандидата - Токио, Мадрид и Стамбул, - которые продолжают борьбу за ОИ-2020. Отбор не сумели пройти Баку и Доха.

"Рабочая группа МОК оценила состояние инфраструктуры города, как очень хорошее, - сказал глава заявочного комитета "Токио-2020" и президент НОК Японии Цунекадзу Такэда. - Также было отмечено, что Токио продолжает развивать инфраструктуру и делает все, чтобы постоянно повышать уровень жизни горожан, и особое внимание уделяет защите окружающей среды".

По словам главы НОК Японии, сильной стороной заявки "Токио-2020" является компактное расположение всех олимпийских объектов. Олимпийская деревня будет располагаться в центре города, и от нее до большинства спортсооружений максимальное расстояние составит всего 8 километров, 28 сооружений будут располагаться непосредственно в Токио. "Мы рады, что наша заявка, наш опыт, наша инфраструктура получили высокую оценку от МОК, и теперь мы с нетерпением ждем следующего этапа. Мы хотим организовать Игры, воплощающие олимпийские ценности и идеалы. Игры, которые потом оставили бы богатый опыт для всего олимпийского движения", - заметил Такэда.

Продолжение борьбы Токио за Олимпийские игры, как подчеркнул президент НОК, является важным событием для всей Японии. "Миллионы людей по всей стране празднуют с нами этот успех. То, что мы попали в шорт-лист, говорит о том, что упорный труд всей нашей команды принес свои плоды", - заключил Такэда.

Токио - единственный из кандидатов имеет опыт проведения Олимпийских игр. Самые престижные соревнования проходили в столице Японии в 1964 году.

Теперь города-кандидаты должны будут до января следующего года представить в МОК Заявочные книги, и затем инспекторы организации нанесут визиты в каждый из городов. После этого будет дана окончательная оценка возможностям городов. Финальное голосование по определению страны-хозяйки пройдет 7 сентября 2013 года на сессии МОК в Буэнос-Айресе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала