Рейтинг@Mail.ru
Весь спорткомплекс СКА передадут в собственность Ростовской области - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Весь спорткомплекс СКА передадут в собственность Ростовской области

Читать в
Министерство обороны России передаст весь спортивный комплекс СКА в Ростове-на-Дону, включающий футбольный стадион с уникальной для юга легкоатлетической чашей, а также 50-метровый бассейн, в собственность Ростовской области, сообщил журналистам в четверг министр спорта региона Валерий Вакула.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 мая - РИА Новости, Юлия Насулина. Министерство обороны России передаст весь спортивный комплекс СКА в Ростове-на-Дону, включающий футбольный стадион с уникальной для юга легкоатлетической чашей, а также 50-метровый бассейн, в собственность Ростовской области, сообщил журналистам в четверг министр спорта региона Валерий Вакула.

Ранее вице-губернатор области Сергей Горбань сообщал, что от Минобороны получено согласие на передачу в июле этого года в муниципальную собственность стадиона без бассейна. Стадион предполагалось использовать как одну из тренировочных площадок для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Вопрос по бассейну раньше обсуждался, теперь принято решение - безвозмездно мы должны получить весь спортивный комплекс на Фурмановской", - сказал Вакула.

Он подчеркнул важность для региона этого комплекса, который в свое время был брендом Ростовской области. "Стадион с точки зрения его надобности даже не обсуждается, потому что это сейчас единственный на юге России стадион, чья легкоатлетическая чаша попадает под олимпийский стандарт", - сказал он.

После завершения процедуры передачи стадиона в собственность субъекта, по словам Вакулы, будет прорабатываться вопрос о его капитальном ремонте, включая всю сопутствующую инфраструктуру. В первую очередь планируется восстановить часть западной трибуны и легкоатлетическое ядро. "В перспективе это позволит нам проводить там серьезные соревнования и предоставить для жителей бассейн", - сказал он.

По информации регионального минспорта стадион СКА вместимостью 30 тысяч зрителей был построен в 1971 году. Ранее в высшей лиге советского союза на нем выступала команда СКА. На стадионе функционирует футбольная школа, в которой занимается более 400 детей и бассейн. В ходе подготовки к ЧМ-2018 года планируется к 2016 году реконструировать сам стадион, и два тренировочных поля, находящихся на его территории.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала