Российские волейболистки обыграли сборную Сербии на отборе к ОИ-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Российские волейболистки обыграли сборную Сербии на отборе к ОИ-2012

Женская сборная России по волейболу обыграла команду Сербии в матче олимпийского квалификационного турнира. Встреча продолжалась 1 час 2 минуты и завершилась со счетом 3-1 в пользу россиянок. Самыми результативными игроками в составе победительниц стали Екатерина Гамова и Евгения Эстес.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Женская сборная России по волейболу обыграла команду Сербии в матче олимпийского квалификационного турнира, проходящего в Токио.

Встреча, которая состоялась в пятницу, продолжалась 1 час 28 минут и завершилась со счетом 3-1 (25:18, 25:11, 14:25, 25:22) в пользу россиянок. Самыми результативными игроками в составе победительниц стали Екатерина Гамова и Евгения Эстес, набравшие по 18 очков.

Сборная России добилась пятой победы подряд на турнире. У команды в активе 15 очков, она является безоговорочным лидером соревнования. Россиянки впервые за пять матчей отдали один сет. Для команды Сергея Овчинникова эти соревнования являются последним шансом отобраться на Олимпийские игры.

Следующий матч сборная России проведет в субботу против хозяек турнира японок.