Рейтинг@Mail.ru
Схватка ЧР по вольной борьбе завершилась неспортивным инцидентом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Схватка ЧР по вольной борьбе завершилась неспортивным инцидентом

Читать в
Четвертьфинальный поединок чемпионата России по вольной борьбе между Адамом Сайтиевым и Аниуаром Гедуевым (весовая категория до 74 кг) завершился конфликтом спортсменов и вызовом охраны

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Четвертьфинальный поединок чемпионата России по вольной борьбе между Адамом Сайтиевым и Аниуаром Гедуевым (весовая категория до 74 кг) завершился конфликтом спортсменов и вызовом охраны.

Турнир в Санкт-Петербурге является ключевым этапом отбора на Олимпиаду в Лондон.

Первый период схватки завершился победой олимпийского чемпиона Сиднея Адама Сайтиева (Красноярск-Чечня) со счетом 1:0, но судьи отклонили протест тренеров Гедуева (Краснодарский край - Кабардино-Балкария) на проведенный бросок (на три балла). После второго раунда сложного поединка счет также был 1:0 в пользу Сайтиева, но тренеры и представители Гедуева после сирены выскочили на ковер и бросились к арбитру, недовольные рядом его решений. За считанные секунды на ковре оказалось несколько десятков человек с обеих сторон, в том числе и трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев, секундировавший брату - он сразу увел спортсменов в сторону от разгоряченных оппонентов.

До физических контактов дело не дошло, но соревнования были остановлены и для очистки ковра были вызваны дежурившие в зале сотрудники ОМОНа. Эпицентр противостояния затем переместился к судейскому столику, и для разрешения конфликта потребовалось вмешательство руководителей Федерации спортивной борьбы России и национальной сборной.

Схватки не возобновлялись более четверти часа, а окончательный вердикт по исходу схватки Сайтиев - Гедуев примет специальное жюри чемпионата страны.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала