Рейтинг@Mail.ru
Удача скоро улыбнется Петрову в "Формуле-1", уверен глава "Катерхэма" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Удача скоро улыбнется Петрову в "Формуле-1", уверен глава "Катерхэма"

Читать в
"Мне было приятно видеть, насколько сильно он (Петров) был разочарован, когда ему пришлось прекратить гонку. Это доказывает, как сильно он хочет помочь команде двигаться вперед. Для него это был еще один хороший уик-энд, и я уверен, что удача скоро улыбнется ему", - заявил глава "Катерхэма" Тони Фернандес.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Глава "Катерхэма" Тони Фернандес не сомневается, что полоса невезения пилота команды Виталия Петрова скоро закончится и россиянин начет показывать результаты, которые соответствуют его таланту и отношению к делу, сообщается на сайте "Формулы-1".

Воскресная гонка Гран-при Монако завершилась для Петрова на 16-м круге из-за проблем с электроникой. Другой пилот "Катерхэма" Хейкки Ковалайнен финишировал 13-м, и в активе команды по-прежнему пока нет ни одного очка в чемпионате-2012.

"Мне было приятно видеть, насколько сильно он (Петров) был разочарован, когда ему пришлось прекратить гонку. Это доказывает, как сильно он хочет помочь команде двигаться вперед. Для него это был еще один хороший уик-энд, и я уверен, что удача скоро улыбнется ему", - заявил Фернандес.

Петров, рассказывая о гонке, заметил, что ему "удался хороший старт", он прошел несколько машин, но потом столкнулся с одним из "Зауберов". "Я сразу почувствовал, что переднее крыло не в порядке. Потратив пару кругов, чтобы понять, насколько серьезна проблема, я вынужден был ехать в боксы менять носовой обтекатель", - поведал россиянин.

После этого происшествия, по словам Петрова, он "старался держать максимально высокий темп", но тут, как назло, отказала электроника. "Очень обидно, - признался пилот. - После старта я шел на выгодной позиции, весь уик-энд машина вела себя хорошо, и у меня был реальный шанс удачно завершить гонку".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    6
    6
  • Теннис
    18.04 15:05
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:15
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала