Рейтинг@Mail.ru
ЧР по пляжному футболу стартует квалификационным турниром в Петербурге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧР по пляжному футболу стартует квалификационным турниром в Петербурге

Читать в
Чемпионат России-2012 по пляжному футболу начнется 30 мая с квалификационного турнира в Санкт-Петербурге, участие в котором примут 8 команд из Москвы, Петербурга, Ярославля, Самары, а также Рязани.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая - РИА Новости, Иван Тугарин. Чемпионат России-2012 по пляжному футболу начнется 30 мая с квалификационного турнира в Санкт-Петербурге, участие в котором примут 8 команд из Москвы, Петербурга, Ярославля, Самары, а также Рязани.

Первый чемпионат страны по пляжному футболу состоялся в 2005 году, а победителем турнира стал "Сити-Химик", представлявший Воронежскую область. Затем два года подряд титул доставался петербургским клубам ("ТИМ" и "Ай-Би-Эс"), а последние четыре года звание лучшего клуба доставалось представителям столицы - "Строгино" (2008, 2009) и "Локомотиву" (2010, 2011).

В нынешнем году чемпионат страны пройдет в четыре этапа. Квалификационный турнир пройдет в городе на Неве с 30 мая по 3 июня. От участия в квалификации освобождены 6 команд, в том числе и действующий чемпион страны московский "Локомотив", в прошлом сезоне принимавшие участие в Суперфинале чемпионата. Две лучшие команды квалификации получат путевки в основной этап турнира, который пройдет в Москве и Самаре. По итогам московского и самарского этапа определятся шесть лучших команд, которые попадут в Суперфинал, который, как и квалификационный турнир пройдет в Санкт-Петербурге.

За право сыграть в основном этапе чемпионата поборются 8 клубов - московские "Спартак" и ЦСКА, петербургские ФК "Сити", "Кистоун" и "Кристалл", самарский "Спутник", ярославский "Подводник", а также рязанский "Элекс-фаворит". В результате жеребьевки команды были разбиты на две группы по 4 команды, по две лучшие из которых выйдут в полуфинал турнира. Одним из главных фаворитов квалификации является петербургский "Кристалл", в составе которого выступят два игрока сборной Бразилии Бруну Шавьер и Жоржинью. Не стоит сбрасывать со счетов и московский "Спартак", усилившийся перед стартом турнира тремя игроками национальной сборной Украины.

Перед стартом квалификационного турнира бывший вратарь "большого" московского "Спартака" Алексей Зуев, ныне защищающий ворота "Спартака" пляжного, заявил агентству "Р-Спорт" о том, что "красно-белые" ставят себе цель занять первое место в квалификации. "Задача у "Спартака" всегда одна, всегда самая высокая - это первое место. Будем биться, будем решать задачу", - сказал Зуев корреспонденту "Р-Спорт".

Встреча принципиальных соперников "Спартака" и ЦСКА возможна в лучшем случае в полуфинале турнира. При жеребьевке турнира в одной группе не могли оказаться московские клубы, а также все три петербургских.

Действующий чемпион страны и базовый клуб сборной России московский "Локомотив", недавно завоевавший титул клубных чемпионов мира, начнет борьбу с основного этапа. Помимо "железнодорожников", являющихся главными фаворитами чемпионата России-2012, участие в основном этапе турнира гарантировали себе еще пять команд. Также с этапов в Самаре и Москве, свое выступление в чемпионате страны начнут клубы, которые в прошлом году принимали участие в Суперфинале главного внутрироссийского соревнования по пляжному футболу - московские "Динамо" и "Строгино", самарские "Крылья Советов", волгоградский "Ротор", а также петербургский "Ай-Би-Эс", к которым также присоединяться две лучшие команды квалификационного турнира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала