Черемшанова защитила титул чемпионки России по тяжелой атлетике - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Черемшанова защитила титул чемпионки России по тяжелой атлетике

Светлана Черемшанова завоевала золотую медаль чемпионата России по тяжелой атлетике в весовой категории до 53 кг. Черемшанова подтвердила звание чемпионки России, показав лучший результат в сумме двух упражнений - 188 килограмм (82+106).

САРАНСК, 30 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Светлана Черемшанова завоевала золотую медаль чемпионата России по тяжелой атлетике в весовой категории до 53 кг.

Черемшанова, представляющая Москву и Курганскую область, подтвердила звание чемпионки России, показав лучший результат в сумме двух упражнений - 188 килограмм (82+106).

Второе место заняла Елена Сухарь из Ямало-Ненецкого автономного округа, набрав в сумме 186 кг (80+106). Бронзу завоевала Амина Масхадова (Республика Дагестан и Москва) с результатом 180 кг (78+102).

Сухарь и Масхадова на этом старте впервые выполнили норматив мастера спорта международного класса (Черемшанова уже имеет это звание).

На чемпионате Европы 2012 года в турецкой Анталии Черемшанова завоевала бронзу.

Также в среду будут определены сильнейшие тяжелоатлеты среди женщин в категории до 58 кг и среди мужчин до 62 кг.

Чемпионат России пройдет в Саранске до 3 июня и определит главных претендентов на поездку на Олимпийские игры в Лондон (в состав команды войдут четыре женщины и шесть мужчин).