Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по футболу испытывает проблемы в нападении - Хлестов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная России по футболу испытывает проблемы в нападении - Хлестов

Читать в
Линия нападения сборной России по футболу является самой проблемной позицией национальной команды, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник московского "Спартака" и сборной страны Дмитрий Хлестов.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости, Василий Конов-мл. Линия нападения сборной России по футболу является самой проблемной позицией национальной команды, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник московского "Спартака" и сборной страны Дмитрий Хлестов.

В заявке россиян на Евро-2012 оказались форварды питерского "Зенита" Андрей Аршавин и Александр Кержаков, Александр Кокорин из московского "Динамо", Роман Павлюченко из "Локомотива" и Павел Погребняк из английского "Фулхэма".

"Нападение (является самым проблемным местом). На защитников смотришь, того же (Романа) Шаронова взяли, мне кажется, они более сыграны. Впереди же тяжело дается игра. Из нападающих мне нравятся действия (Александра) Кержакова, а все остальные у нас высокие, и я не знаю, по какой игре они пойдут. Большие форварды только борются, поэтому надо выставлять одного большого, другого маленького - один скидывает, другой бежит, - сказал Хлестов в телефонном разговоре корреспонденту "Р-Спорт". - Защитники у нас правильно расставлены по позициям, давно играют вместе. Я не скажу, что в сборной Испании хорошие защитники, у них хорошие полузащитники и нападающие. Они сразу накрывают соперника, и до защитников одно "разорванное мясо" доходит".

По мнению семикратного чемпиона России в составе московского "Спартака", в зависимости от ситуации во время матча в помощь Кержакову должен выходить Погребняк. "Погребняк должен играть в нападении с Кержаковым, он и в подыгрыше хорош и скинуть может, потому что (Роман) Павлюченко со своими переездами (из клуба в клуб) чуть-чуть потерялся, поэтому в линии нападения я больше никого не вижу. Понятно, что все будет идти в зависимости от игры: если будет плохо получаться, будут выпускать Погребняка", - добавил Хлестов.

Евро-2012 пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля. Соперниками россиян по группе станут чехи, поляки и греки.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала