Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ по футболу может хорошо играть в атаке - Хидиятуллин - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная РФ по футболу может хорошо играть в атаке - Хидиятуллин

Читать в
Российские футболисты на чемпионате Европы могут хорошими атакующими действиями компенсировать не очень уверенную игру в обороне, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" защитник сборной СССР Вагиз Хидиятуллин.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости, Вероника Столбунова. Российские футболисты на чемпионате Европы могут хорошими атакующими действиями компенсировать не очень уверенную игру в обороне, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" защитник сборной СССР Вагиз Хидиятуллин.

На групповом этапе Евро-2012 команда Дика Адвоката сыграет с чехами (8 июня), поляками (12 июня) и греками (16 июня). В последних двух товарищеских матчах россияне сыграли вничью: в Москве с уругвайцами (1:1) и в Ньоне с литовцами (0:0).

"На самом деле, сборная с большим потенциалом в атаке, с определенным волнением в обороне, а в целом команда нормально подобрана. Конечно, когда есть давление, когда есть своя игра, которую ты навязываешь противнику, то соответственно твои слабые стороны, например оборона, и не видны. Или можно защищаться, как мы видели это вчера (в матче с литовцами), но мы едем на Евро, где очень равная группа. Я бы подчеркнул, что равные шансы у всех. Надо играть и ничего не бояться", - сказал Хидиятуллин по телефону.

Главный тренер сборной России Дик Адвокат заявил, что основной голкипер команды определится лишь на старте Евро-2012. "Мы берем специалистов с определенным нюхом, опытом, каким является Адвокат. Это его задача. Это будет непросто сделать, эта позиция у нас надежная, но нужно выбрать, угадать", - считает экс-футболист.

Хидиятуллин отметил, что чемпионат Европы может помочь раскрыться некоторым молодым футболистам. "Как правило, такие турниры дают футболистов, которые себя проявляют. Я вспоминаю, когда никто не надеялся, но (Олег) Романцев выпустил (Дмитрия) Сычева (в 2002 году на чемпионате мира), и он забил гол. Здесь кто-то откроется и проявит себя, если такую возможность предоставят", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала