Рейтинг@Mail.ru
Тяжелоатлетки Евстюхина и Заболотная разыграют путевку на ОИ - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тяжелоатлетки Евстюхина и Заболотная разыграют путевку на ОИ - тренер

Читать в
"Это одни из сильнейших спортсменок России и мира. Посмотрим, что они покажут на помосте. У Царукаевой был хороший результат в прошлом году на чемпионате мира, сейчас ей надо помост почувствовать", - сказал агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России Сослан Каракотов.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Рекордсменки мира Надежда Евстюхина и Наталья Заболотная разыграют путевку на Олимпийские игры в Лондон в весовой категории до 75 килограммов на чемпионате России по тяжелой атлетике, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России Сослан Каракотов.

Предолимпийский чемпионат России по тяжелой атлетике проходит в Саранске с 29 мая по 3 июня. Среди женщин две путевки на Олимпиаду разыграют четыре сильнейшие спортсменки. В категории до 63 кг это Светлана Царукаева и Марина Шаинова, а в категории до 75 кг - Евстюхина и Заболотная.

"Это одни из сильнейших спортсменок России и мира. Посмотрим, что они покажут на помосте. У Царукаевой был хороший результат в прошлом году на чемпионате мира, сейчас ей надо помост почувствовать. Так же и Евстюхиной, у которой в этом году после чемпионата мира не было выступлений, она восстанавливалась, залечивала небольшие травмы и не успела набрать хорошую форму к чемпионату Европы. Специально для нее план был составлен, чтобы она смогла подготовиться к этому чемпионату и Олимпийским играм. Заболотная с мировым рекордом выступила на Кубке президента в прошлом году, но тоже пропустила чемпионат Европы. Они с Евстюхиной соперницы и будут выяснять, кто сильнее. По подготовке они одинаково идут", - заявил Каракотов.

Тем не менее окончательное решение о составе на Олимпиаду тренер будет принимать непосредственно перед началом Игр. "Мы рассчитываем, что они восстановятся к Олимпиаде. Ситуация уже понятна, но окончательно все будет решено перед самым Лондоном. Сегодня никто утверждать первые номера не будет, потому что до Олимпиады два месяца, неизвестно, кто будет в какой форме, могут случиться травмы, и мы все будем учитывать. После чемпионата России все кандидаты на поездку на Олимпийские игры будут централизованно готовиться на сборах, а изменения в команде могут произойти даже в последнюю неделю перед Играми".

Оксана Сливенко (до 69 кг), выигравшая последние чемпионат Европы и мира, и Татьяна Каширина (свыше 75 кг), в апреле в очередной раз ставшая чемпионкой Европы, пропукают чемпионат России. "Возможности Сливенко мы хорошо знаем, она все четыре года выступала хорошо. У Кашириной в ее весовой категории в России нет соперников, и поэтому нет смысла ее сейчас еще проверять", - объяснил Каракотов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала