Рейтинг@Mail.ru
Матч Италия - Россия внесет ясность по составу на старт Евро - эксперт - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Матч Италия - Россия внесет ясность по составу на старт Евро - эксперт

Читать в
Товарищеский матч против итальянцев окончательно внесет ясность по поводу того, каким будет основной состав сборной России в стартовой встрече чемпионата Европы против сборной Чехии, заявил агентству "Р-Спорт" лучший бомбардир в истории чемпионатов России Олег Веретенников.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости, Алексей Фомин. Товарищеский матч против итальянцев окончательно внесет ясность по поводу того, каким будет основной состав сборной России в стартовой встрече чемпионата Европы против сборной Чехии, заявил агентству "Р-Спорт" лучший бомбардир в истории чемпионатов России Олег Веретенников.

В пятницу команда Дика Адвоката в Цюрихе сыграет с Италией. Этот матч станет последним в серии контрольных встреч в рамках подготовки к Евро-2012, который пройдет в Польше и на Украине. Стартовый матч в группе А против команды Чехии россияне сыграют в польском Вроцлаве 8 июня.

"Хочется побеждать в любой игре, но встречу с Италией нужно рассматривать в контексте подготовки к официальным матчам. Адвокат и в предыдущих товарищеских играх с Уругваем и Литвой не сильно ротировал состав, а в спаррингах с такими топовыми сборными обычно не экспериментируют с сочетаниями, а стараются опробовать в максимально боевых условиях "основу". Поэтому уверен, что стартовый состав с Италией практически полностью повторится в матче с Чехией", - сказал Веретенников в телефонном разговоре.

По его словам, основной состав сборной России "почти полностью понятен уже сейчас". "Лично для меня нет ясности по двум позициям в сборной России, с остальными футболистами, которые будут в "основе", все понятно. Нужно определиться, кто составит пару (Сергею) Игнашевичу в центре обороны. Ставить ли на сыгранность его армейской связки с Алексеем Березуцким или поставить на опыт (Романа) Шаронова - скорее всего, мы уже сегодня узнаем, что выберет Адвокат", - заметил эксперт.

"На острие атаки сейчас однозначно основной форвард - это (Александр) Кержаков, - продолжил Веретенников. - Думаю, он будет таковым на Евро, во всяком случае, в первом матче с чехами. Вторая позиция, находящаяся под знаком вопроса, это один из оттянутых нападающих. Возможно, Адвокат до последнего ждет, когда наберет форму (Алан) Дзагоев. Поэтому пока нельзя с полной уверенностью сказать, что в "основе" на Евро будет Измайлов. Но, похоже, с учетом текущей формы нужно будет доверить эту позицию Марату", - резюмировал Веретенников.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Италия - Россия >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Аризона
    Эдмонтон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала