Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты РФ думают только об отборе ОИ, а не об Играх - Понкрашов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты РФ думают только об отборе ОИ, а не об Играх - Понкрашов

Читать в
"По-любому будет сложно. Никто просто так не отдаст - это уже не товарищеские игры будут, а квалификация к Олимпийским играм", - заявил журналистам защитник национальной команды Антон Понкрашов.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Российские баскетболисты сосредоточены только на матчах отборочного турнира на Олимпиаду, а не на самих Играх в Лондоне, заявил журналистам защитник национальной команды Антон Понкрашов.

Сборная России 31 мая начала подготовку к олимпийскому квалификационному турниру, который пройдет в Венесуэле со 2 по 8 июля.

"По-любому будет сложно. Никто просто так не отдаст - это уже не товарищеские игры будут, а квалификация к Олимпийским играм. Все соперники будут готовиться и показывать максимум там. Никто не думает о том, чтобы подготовить команду к Олимпийским играм, все готовят команду к квалификации. Если ты ее не выиграешь, то соответственно никаких Олимпийских игр не будет. Мы не исключение, сейчас одна задача подготовиться", - сказал Понкрашов.

Баскетболист отметил, что всегда с "позитивом" приезжает в сборную. "Как сказал тренер у нас здесь семья. Я во всех ребят верю, и ребята верят в меня. У нас единое мнение", - добавил он.

"Отпуск был великолепный. Отдыхал с любимой девушкой, набрал много сил и положительных эмоций. Сейчас получаю удовольствие, что занимаюсь любимым делом. Тяжело пока. Сезон был длинный и всего десять дней на отдых. Вчера и сегодня после тренировки еще занимаюсь минут по двадцать. Первые 15 минут на тренировке все свежие, потом уже.. Но это нормально, через две - три недели будет в отличной форме", - добавил он.

В квалификации Игр примет участие 12 команд, разбитых на 4 группы. В плей-офф турнира выйдут по две команды из каждого трио. Все матчи пройдут в Каракасе: 2 июля российская команда сыграет с доминиканцами, а 4 - с корейцами. В четвертьфинале российской команде будет противостоять представитель группы D. По результатам жеребьевки в группе А оказались сборные Греции, Пуэрто-Рико и Иордании, в группе B - Нигерии, Литвы и Венесуэлы, в группе D - Анголы, Новой Зеландии и Македонии. Путевки на Олимпиаду в Лондон получат три лучшие команды квалификации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала