Рейтинг@Mail.ru
Джермэйн Дефо может стать джокером сборной Англии на Евро-2012 - Ширер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Джермэйн Дефо может стать джокером сборной Англии на Евро-2012 - Ширер

Читать в
"Дефо попал в сборную не просто так, и мы все видели это в матче против Бельгии, когда он вышел на замену, оживив игру, и попал в штангу. Он как лиса двигается в штрафной, что идеально подходит для того, чтобы обыграть начинающих уставать защитников", - сказал бывший капитан сборной Англии Алан Ширер.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Нападающий "Тоттенхэма" Джермэйн Дефо является скрытым козырем сборной Англии на Евро-2012, этот футболист может оживить игру в нападении остротой движений, считает Алан Ширер, бывший капитан сборной Англии.

На групповом этапе чемпионата Европы, который стартует в Польше и Украине 8 июня, англичане сыграют в квартете D вместе с командами Франции, Украины и Швеции.

"Дефо попал в сборную не просто так, и мы все видели это в матче против Бельгии, когда он вышел на замену, оживив игру, и попал в штангу. Он как лиса двигается в штрафной площадке, что идеально подходит для того, чтобы обыграть начинающих уставать защитников. Единственным минусом является то, что Реднапп ему не доверял по ходу сезона", - приводит таблоид The Sun слова Ширера.

Кроме того, Ширер прокомментировал игру остальных нападающих, которые едут на чемпионат Европы-2012 в составе сборной Англии.

"(Уэйн) Руни - всесторонне развитый нападающий, он действует по всему полю: может разгонять атаки из глубины, может играть на острие, может защищаться, прессинговать. Его голевое чутье и видение поля делают его нападающим мирового уровня", - считает Алан Ширер. При этом английский эксперт отмечает главный минус нападающего "Манчестер Юнайтед", причину, по которой Руни пропустит первые две игры чемпионата Европы - его неумение вовремя остановиться, чем будут пытаться воспользоваться защитники соперников, провоцируя его на конфликт.

Также экс-игрок "Ньюкасла" отметил другого нападающего "красных дьяволов" - Дэни Уэлбека, который может принести немало пользы сборной Англии: "Его напор и постоянное движение помогают ему побеждать, мы это видели в матче с Бельгией. Он может сам протащить мяч, может отвлечь на себя защитников. Сэр Алекс Фергюсон (тренер "МЮ") нашел огромный талант. Однако отсутствие опыта может сыграть с ним злую шутку".

"У Энди Кэрролла отличные физические данные, он хорош на втором этаже. Но и внизу он неплох, у него очень мощный удар", - подчеркнул Ширер, добавив при этом, что после трансфера высокорослого форварда из "Ньюкасла" в "Ливерпуль" многие ожидали от него провала, что и произошло. Нужно найти к нему правильный подход, чтобы он проявил себя в полной мере, считает Ширер.

Алан Ширер завоевал бронзу чемпионата Европы-1996 со сборной Англии, в составе которой провел 63 матча и забил 30 голов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    0
    1
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала