Рейтинг@Mail.ru
Азербайджанцы и турки будут основными соперниками РФ по карате - Попов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Азербайджанцы и турки будут основными соперниками РФ по карате - Попов

Читать в
"Разыгрываются 8 номинаций. В прошлом году в Анкаре у нас было одно золото и три призовых места. В этом году мы готовимся очень серьезно; надеюсь, мы превысим этот результат", - заявил президент Национальной федерации карате России (НФКР) Леонид Попов.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборные команды Турции и Азербайджана по карате являются главными соперниками россиян на чемпионате Европы, заявил президент Национальной федерации карате России (НФКР) Леонид Попов.

Десятый командный чемпионат Европы по карате пройдет с 9 по 10 июня на МСА "Лужники". В соревнованиях примут участие 535 участников из 45 европейских стран. Подобное мероприятие проводится в России во второй раз.

"Разыгрываются 8 номинаций. В прошлом году в Анкаре у нас было одно золото и три призовых места. В этом году мы готовимся очень серьезно; надеюсь, мы превысим этот результат. Это соревнование интересно тем, что это командное первенство, где настрой другой - каждый друг за друга. Это мероприятие проводится десять лет, и с каждым разом все лучше и лучше. Турнир и зрителем интересен. Главные враги - турки (у них финансирование хорошее) и Азербайджан. Но я надеюсь, что пройдет все нормально", - сказал Попов на пресс-конференции.

Президент НКФР сравнил финансирование российской и азербайджанской сборной, подчеркнув, что "в России самое низкое финансирование - 3 млн рублей, тогда как Азербайджан имеет 500 тыс евро в год". "У нас ситуация такая, что мы больше на энтузиазме готовимся. При этом у нас стабильно на чемпионатах Европы среди юниоров 10 медалей и самое главное - их не потерять. Потому что когда они взрослеют, их надо, естественно, финансировать, а в этом у нас сейчас проблема. Мы эту проблему решаем, надеюсь, мы попадем в программу Олимпиады в 2020 году", - добавил Попов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала