Рейтинг@Mail.ru
Велогонщик Колобнев примет участие в пяти гонках перед Олимпиадой-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велогонщик Колобнев примет участие в пяти гонках перед Олимпиадой-2012

Читать в
Российский велогонщик Александр Колобнев примет участие в пяти гонках в рамках подготовки к Олимпиаде-2012 в Лондоне, сообщается на персональном сайте спортсмена.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Российский велогонщик Александр Колобнев примет участие в пяти гонках в рамках подготовки к Олимпиаде-2012 в Лондоне, сообщается на персональном сайте спортсмена.

Колобнев вернулся в тур в составе команды "Катюша" на многодневке "Тур Бельгии", где россиянин занял 9-е место. Спортсмен не имел практики с прошлогоднего "Тур де Франс". В конце февраля 2012 года Спортивный арбитражный суд в Лозанне оправдал Колобнева по обвинению в употреблении во время "Тур де Франс"-2011 запрещенного препарата, который скрывает следы применения допинга. Суд постановил, что Колобнев употреблял препарат "по медицинским показаниям, не связанным со спортивной деятельностью", и тем самым поддержал решение антидопинговой комиссии Федерации велосипедного спорта России, которая решила не дисквалифицировать гонщика.

Колобнев считает своей главной целью на сезон удачное выступление на Олимпиаде. Чтобы набрать оптимальную форму, россиянину потребуется провести большое количество стартов.

"Я попросил (у команды) заявлять меня как можно в большем количестве гонок. Нужно вернуться в свой ритм, - сказал Колобнев. - Сейчас мой календарь выглядит следующим образом: "Трофэо Мелинда" (однодневка в Италии, прошедшая в начале июня. Колобнев финишировал девятым), Gp D'Argovie (однодневка в Швейцарии), "Тур Швейцарии" (многодневка), чемпионат России, и либо "Тур де Франс", либо "Тур Польши", еще не решили. А потом - Олимпиада".

Также велогонщик намерен принять участие и в чемпионате мира, который состоится в голландской провинции Лимбург после Олимпиады в Лондоне. "В этом году трасса будет очень подходить мне, это же по сути дела "Амстел Голд Рэйс"! Постараюсь подготовиться к этой гонке как можно лучше. Что касается остальных планов, то это будет зависеть от того, как я буду набирать свою форму. Возможно, выступлю на "Вуэльте", а может быть, ограничусь однодневными гонками", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала