Рейтинг@Mail.ru
Селиваненко: японские теннисистки - хороший жребий для россиянок - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Селиваненко: японские теннисистки - хороший жребий для россиянок

Читать в
"Думаю, что Япония во всех отношениях - неплохой жребий, но говорить, что мы заранее с кем-то очень хотим (играть), а с кем-то очень не хотим... в теннисе так говорить нельзя", - заявил вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко.

ПАРИЖ, 6 июн - РИА Новости, Татьяна Папова. Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко считает, что сборной России выпал неплохой жребий в первом круге Кубка Федерации 2013 года.

В среду в Париже состоялась жеребьевка четвертьфинальных пар турнира, команде Шамиля Тарпищева в соперники досталась команда Японии. Матч пройдет в феврале в России.

"Думаю, что Япония во всех отношениях - неплохой жребий, но говорить, что мы заранее с кем-то очень хотим (играть), а с кем-то очень не хотим... в теннисе так говорить нельзя. Сейчас можно проиграть абсолютно любому и выиграть у любого", - сказал Селиваненко агентству "Р-Спорт" после церемонии жеребьевки.

Вице-президент ФТР добавил, что "в кубковых поединках говорить о легком сопернике не стоит изначально, потому что каждый матч здесь бывает напряженный".

"Если говорить про Японию, то, наверное, да, с одной стороны, там нет ярких звезд, которые на слуху, - продолжил Селиваненко. - Но, с другой стороны, Япония во всех сферах деятельности славится своим характером, и японцы не сдаются никогда и нигде. Поэтому говорить, что Япония - легкий соперник в любом виде спорта, думаю, не стоит. Они это доказывали не раз даже в тех видах спорта, где, казалось бы, у них нет особой какой-то истории и успехов".

По словам собеседника агентства, сборной России повезло, что матч пройдет дома. "Это, конечно, географически удобнее, чем лететь в Японию, а потом опять возвращаться в Европу. На самом деле в жеребьевке гораздо более важным фактором является география, и говорить, наверное, нужно не об удобстве или неудобстве команды соперника, а об удобстве и неудобстве места проведения", - подчеркнул он.

Четвертьфинальный матч Кубка Федерации пройдет в начале февраля, по окончании Открытого чемпионата Австралии.

"Конечно, играть в Австралии, Южной Америке или Азии гораздо тяжелее, чем играть у себя дома. Тем более что календарь сложен таким образом, что в феврале игроки перебираются из Австралии в Европу. Москва - достаточно хорошее транзитное место для игры конкретно в эту неделю", - заметил Селиваненко.

Собеседник "Р-Спорт" признался, что у него не было предпочтений относительно выбора соперника по первому кругу. Если сборной России удастся пройти в полуфинал, то там ее будет ждать либо команда Сербии, либо словачки.

"В принципе, все команды достаточно ровные. Нам что со Словакией, что с Сербией и там, и там играть на выезде. Состав команд сербов и словаков - звезды есть и там, и там. Другое дело, что кто-то может играть, кто-то может быть травмирован", - заключил Селиваненко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала