Рейтинг@Mail.ru
Академической гребле в России не хватает баз и тренеров - ФГСР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Академической гребле в России не хватает баз и тренеров - ФГСР

Читать в
У нас сегодня очень мало тренеров, которые занимаются со спортсменами, отсутствуют базы, где мы могли бы готовить спортсменов высокого класса, а главное, есть нехватка тренерских кадров", - заявила исполняющая обязанности президента Федерации гребного спорта России (ФГСР) Анна Алешина.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Российская академическая гребля испытывает острую нехватку тренировочных баз и тренерских кадров, заявила на пресс-конференции в РИА Новости исполняющая обязанности президента Федерации гребного спорта России (ФГСР) Анна Алешина.

В академической гребле россияне завоевали всего две олимпийские лицензии: в соревнованиях женщин-одиночниц и мужских четверок парных.

"Мы имеем прекрасный гребной канал, но совершенно не имеем центров подготовки в таких городах, как Москва и Санкт-Петербург. У нас сегодня очень мало тренеров, которые занимаются со спортсменами, отсутствуют базы, где мы могли бы готовить спортсменов высокого класса, а главное, есть нехватка тренерских кадров. Это или совсем молодые специалисты, или же те, кто в таком возрасте, что уже не могут целиком и полностью отдаваться работе, приводить экипажи к высоким результатам", - заявила Алешина.

Глава ФГСР отметила, что количество занимающихся академической греблей спортсменов растет. "Но, к сожалению, пока количество не переходит в качество. Это наша задача, чтобы занимающиеся греблей приблизились к мировым стандартам. В целом академическая гребля в мире развивается достойно", - добавила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала