Рейтинг@Mail.ru
Предолимпийский чемпионат Европы по маунтинбайку стартует в Москве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предолимпийский чемпионат Европы по маунтинбайку стартует в Москве

© Фото : Сергей КулаковВсероссийские соревнования по велоспорту – маунтинбайку
Всероссийские соревнования по велоспорту – маунтинбайку
Читать в
Чемпионат Европы по маунтинбайку, который пройдет на московской арене "Лата-Трек" в Крылатском и фактически станет последней проверкой перед Олимпиадой в Лондоне.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Чемпионат Европы по маунтинбайку, который пройдет на московской арене "Лата-Трек" в Крылатском и фактически станет последней проверкой перед Олимпиадой в Лондоне, стартует 7 июня.

Россия впервые принимает соревнования по маунтинбайку такого масштаба, и хозяева турнира будут представлены сильнейшим составом. В соревнованиях примет участие призер Игр в Пекине Ирина Калентьева, а также Екатерина Аношина, которая в этом сезоне неоднократно поднималась на пьедестал на этапах Кубка мира.

У сборной России для участия в Олимпиаде-2012 есть всего две квоты - одна женская и одна мужская. И если вопрос по поездке Калентьевой в Лондон почти решен, то в мужском кросс-кантри все куда сложнее, и чемпионат Европы станет во многом определяющим в выборе обладателя олимпийской лицензии.

Одним из претендентов на олимпийскую путевку в Лондон считается Евгений Печенин, выигрывавший "Кубок Итеры" и "Кубок Манисы". У него будет шанс проявить себя на стартах в Крылатском. Также тренерский штаб сборной России пока не отказывается от идеи включения в заявку титулованного Юрия Трофимова, который пропустит чемпионат Европы, так как в составе велокоманды "Катюша" задействован в шоссейных гонках.

"Были оговорены определенные условия. Было сказано (Трофимову): ты едешь в Испанию, ты едешь туда, ты едешь сюда. Он не поехал, у него действующий контракт, он должен ехать на шоссейные гонки. Надо подумать, надо посмотреть, надо еще с ним встретиться. Честно говорю, пока не знаю, как оно будет", - сказал главный тренер команды Вячеслав Устинович в интервью агентству "Р-Спорт".

Предполагается, что на стартах в Москве выступят самые титулованные мастера маунтинбайка Европы. В их числе француз Максим Маро, чех Ярослав Кулхавы, швейцарец Фабиан Гигер, Майя Влосжовская из Польши, Сабрина Шпиц из Германии, испанка Маргарита Риера.

Медали на московском чемпионате Европы будут разыграны в нескольких возрастных категориях: в классе "элит", среди юниоров (17-18 лет) и гонщиков возрастом от 19 до 23 лет (U-23). Всего заявлены 19 сборных.

В программу соревнований входят две дисциплины: олимпийский кросс-кантри и командная эстафета. В эстафету каждая страна может заявить только одну команду, включающую в себя гонщика и гонщицу класса "элит", гонщика возрастной категории U-23 и юниора.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала