Клуб НХЛ "Нью-Джерси" выиграл четвертый матч финала Кубка Стэнли

© REUTERS / MIKE BLAKEХоккеисты "Нью-Джерси Девилз"
Хоккеисты Нью-Джерси Девилз

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. "Нью-Джерси Девилз" сократил отставание в финальной серии Кубка Стэнли, победив "Лос-Анджелес Кингз" на чужом льду.

Встреча, состоявшаяся на арене "Стэйплс-центр", завершилась со счетом 3:1. Первую шайбу на 48-й минуте забросил Патрик Элиаш с передач Брюса Сальвадора и Дайнюса Зубруса. Тем не менее, спустя минуту Дрю Даути счет сравнял, реализовав большинство, но Адаму Хенрику (56) удалось отправить вторую шайбу в ворота Джонатана Куика. Результативные передачи на счету Дэвида Кларксона и украинца Алексея Поникаровского. Илья Ковальчук установил итоговый счет, забросив уже в пустые ворота за 20 секунд до конца третьего периода.

Матч в "Лос-Анджелесе" мог стать последним в финале Кубка Стэнли, однако "дьяволы" сумели сократить отставание. Теперь счет в серии 3-1 в пользу "королей". Следующая игра состоится на площадке "Нью-Джерси" в Нью-Арке в субботу.