Рейтинг@Mail.ru
Гребцы четверки парной должны завоевать бронзу на ОИ - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гребцы четверки парной должны завоевать бронзу на ОИ - тренер

Читать в
"Четкие планы у нас на четверку мужскую парную - бронза Игр. Готовятся шесть человек - это лучшее, что есть в России. В Лондон поедут, скорее всего, все шесть гребцов, из них мы выберем четырех сильнейших. Они и выступят на Олимпиаде", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Самвел Аракелян.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Мужская четверка парная должна выиграть бронзовые награды на Олимпийских играх в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по академической гребле Самвел Аракелян.

В академической гребле россияне завоевали всего две олимпийских лицензии - в соревнованиях женщин-одиночниц и мужских четверок парных.

"Четкие планы у нас на четверку мужскую парную - бронза Игр. Готовятся шесть человек - это лучшее, что есть в России. В Лондон поедут, скорее всего, все шесть гребцов, из них мы выберем четырех сильнейших. Они и выступят на Олимпиаде", - рассказал тренер.

Он сообщил, что олимпийский состав будет определен при участии специалистов по биомеханике. "13-14 июня на базу (в подмосковных Бронницах) подъедут специалисты по биомеханике и биохимии, с которыми мы вместе и будем принимать решение по основному составу лодки. Важнейший нюанс, который нам придется распознать - это в каком сочетании спортсменов лодка быстрее едет. То есть вопрос взаимодействия является определяющим, так как по функциональному состоянию ребята практически все равны", - пояснил собеседник агентства.

Аракелян добавил, что при подборе состава нельзя недооценивать психологию. "Человек - это не механизм. Можно правильно готовить спортсмена в плане физической подготовки, но люди имеют обыкновение в раз растерять "функцию". Например, чуть появился насморк, так совершенно точно спортсмен не выдаст максимального результата. Поэтому на данный момент мы точно не знаем стартовый состав лодки и тех, кто останется в запасе", - заключил тренер.

В составе мужской четверки парной в Лондоне могут выступить два чемпиона Олимпиады в Афинах - Алексей Свирин и Сергей Федоровцев. В женской одиночной гребле выступит бронзовый призер Игр 2000 года Юлия Левина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала