Фан-зона Киева болеет за футболистов России в их первой игре на Евро - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Фан-зона Киева болеет за футболистов России в их первой игре на Евро

КИЕВ, 8 июн - РИА Новости, Артем Кузнецов. Подавляющее большинство посетителей фан-зоны, подготовленной к чемпионату Европы в Киеве, переживает за сборную России, которая в эти минуты играет с чешской командой в первом для себя матче на турнире.

Текстовую трансляцию матча группы А Россия - Чехия читайте ЗДЕСЬ >>

Фан-зона в Киеве была открыта в пятницу днем, за несколько часов до варшавского матча Польша - Греция (1:1), с которого стартовал чемпионат Европы.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Польша - Греция >>

Специально отведенную для болельщиков территорию, которую образуют главная улица Киева Крещатик и Майдан Независимости, в первый день посетило по приблизительным оценкам несколько десятков тысяч человек. После первого матча дня их число немного сократилось, однако плотность людей перед всеми тремя экранами, которые размещены вдоль улицы, продолжает оставаться высокой.

Каждый из двух голов, что удалось забить сборной России в первом тайме, и каждую опасную атаку команды Дика Авдоката публика встречала положительными эмоциями. В то время как к действиям чехов зрители оказались равнодушны, что, возможно, отчасти объясняется их не очень яркой игрой.

На гул в поддержку сборной России довольно шумно реагировали около ста поклонников сборной Швеции, для которых в фан-зоне был организован целый сектор с баром и их национальными блюдами. Именно в Киеве скандинавы сыграют все три матча группового этапа.

В целом атмосфера в киевской фан-зоне доброжелательная, эксцессов за время ее работы не зафиксировано.