Рейтинг@Mail.ru
Павлюченко не дадут и дальше играть на Евро так свободно - Кузнецов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Павлюченко не дадут и дальше играть на Евро так свободно - Кузнецов

Читать в
"Результат, счет большой, победили... Все, в общем, довольны. Для меня лично эта игра показала, что уровень подготовки наших гораздо выше, чем чехов", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник сборной России Дмитрий Кузнецов.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Следующие соперники сборной России на чемпионате Европы по футболу не позволят ей чувствовать себя так вольготно на поле, как позволила сборная Чехии, не сумевшая должным образом противостоять, в частности, форвардам россиян Роману Павлюченко и Алану Дзагоеву, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник сборной России Дмитрий Кузнецов.

Сборная России стартовала с победы на чемпионате Европы, обыграв чешскую команду со счетом 4:1. В первом тайме мячи забили россияне Алан Дзагоев и Роман Широков, во второй половине один гол отквитал чех Вацлав Пиларж, но под занавес встречи вновь отличился Дзагоев, а затем и вышедший на замену Роман Павлюченко.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Чехия >>

"Результат, счет большой, победили... Все, в общем, довольны. Для меня лично эта игра показала, что уровень подготовки наших гораздо выше, чем чехов. И в скорости, и в голевых моментах, и в комбинационной игре мы их превосходили. Так что впечатления эти все равно (проявляются) на фоне слабых чехов. Со стороны казалось, что чехи давали нам играть, и мы очень легко себя чувствовали. Мы бежали, обводили, забивали... Но вы вспомните наш четвертый гол, который отправлял в ворота (Петра) Чеха (Роман) Павлюченко. Перед ним стоят пять человек, которые позволяют ему войти в штрафную (площадь), его никто не выдавливает и не встречает - его просто сопровождают, ему дают три раза замахнуться, подработать и забить гол. Разве немцы и испанцы дадут так играть? Нет, конечно. На него вдвоем-втроем накинутся и выдавят из штрафной. Момент будет погашен в зародыше. (Алан) Дзагоев забивал третий гол, будучи в одиночестве на линии штрафной. Сделай защитник (чехов) два шага вперед, и Дзагоев вне игры", - поделился мнением собеседник агентства по телефону.

Он отметил, что "у чехов не наблюдалось никакой мысли в атаке". "(Томаш) Росицкий брал игру на себя, думал, видимо, что он сам все сделает. А на самом деле его команда играла, как получится. Я думаю, с греками наши тоже разберутся. Другое дело, поляки. Вот это будет футбол! Увидите. Много борьбы будет, моментов острых, хозяевам нужна победа над Россией", - привел объективный расклад Кузнецов, выигравший в составе московского ЦСКА последний чемпионат СССР (1991).

О сборной Польши, сведшей матч против греков вничью 1:1, эксперт высказался как о сильной команде, у "которой не все ладно". "У поляков тоже есть проблемы. Интересное у них трио (игроков, выступающих за дортмундскую "Боруссию" - Роберт Левандовский, Якуб Блащиковский, Лукаш Пищек), которое один мяч в матче против греков организовало, но затем вся команда стала уступать Греции, игравшей в меньшинстве. Особенно в обороне видны некие сбои у поляков, да и в психологии", - заключил эксперт, добавив, что "главная опасность поляков - Левандовский", который "все время несется, все время в борьбе. Чисто немецкий форвард".

Россия сыграет против Польши 12 июня в Варшаве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    25.04 02:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала