Рейтинг@Mail.ru
Эстес сможет заменить Соколову в волейбольной сборной на ОИ - Гамова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Эстес сможет заменить Соколову в волейбольной сборной на ОИ - Гамова

Читать в
"Как игрока, безусловно, ее будет не хватать. Но в сложившейся ситуации мы стараемся сделать максимально возможное, что зависит от нас. Будет тяжелее, но я думаю, что мы сможем компенсировать ее отсутствие", - сказала агентству "Р-Спорт" один из лидеров национальной команды Екатерина Гамова.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости, Александра Владимирова. Евгения Эстес достойно заменит Любовь Соколову в волейбольной сборной России на Олимпийских играх в Лондоне, заявила агентству "Р-Спорт" один из лидеров национальной команды Екатерина Гамова.

В субботу генменеджер Всероссийской федерации волейбола Владислав Фадеев сообщил агентству "Р-Спорт", что поездка Соколовой на Олимпиаду маловероятна. Двукратная чемпионка мира, двукратный серебряный призер Олимпийских игр, принявшая участие в европейской квалификации, от поездки на квалификационный олимпийский турнир в Токио отказалась из-за личных проблем. Вместо нее в Японии выступила 36-летняя Эстес, а россиянки завоевали олимпийскую лицензию, за весь турнир отдав соперницам всего один сет.

"Как игрока, безусловно, ее будет не хватать. Но в сложившейся ситуации мы стараемся сделать максимально возможное, что зависит от нас. Будет тяжелее, но я думаю, что мы сможем компенсировать ее отсутствие. Когда мы были в Японии, то на позиции Любы играла Женя Эстес, и я считаю, очень хорошо справилась со своей задачей. Мало кто ожидал от нее такой игры, и я очень рада, что у нее это получилось", - сказала Гамова.

Волейболистка подчеркнула, что сейчас в команде хорошая атмосфера и отсутствие одного из лидеров вряд ли повлияет на моральное состояние остальных игроков.

"Нам удалось немного отдохнуть после турецкого отбора, прошло больше времени после окончания чемпионата России. На турецкий турнир мы приехали в ужаснейшем состоянии - и в физическом, и в психологическом плане. А перед Японией у нас была возможность восстановиться, спокойно потренироваться", - сказала Гамова.

После японской квалификации женской сборной России дали 12 выходных. "С одной стороны, это мало, с другой, мы рады тому, что нам дали. Хорошо, что мы не принимаем участие в Гран-при. Олимпийские игры начинаются достаточно рано, осталось меньше двух месяцев. Если бы мы играли на Гран-при, то для нас это была бы очень напряженная ситуация, мы могли бы не успеть восстановиться. Поэтому в этом году отсутствие этого турнира в расписании - только плюс", - подчеркнула собеседница агентства.

По словам лидера сборной, игры на Олимпиаде проходят не намного волнительнее, чем на других крупных турнирах. "Каждый раз, когда выходишь на площадку, волнуешься. Но у меня с первым свистком волнение проходит. Соревнования будут отличаться названием - Олимпийские игры! Это цель, это мечта, которая есть у каждого спортсмена", - сказала Гамова.

В субботу в Москве на Поклонной горе была установлена пятиметровая скульптура Гамовой. Мероприятие состоялось в рамках проекта "Герои FIVB", который впервые, спустя год после запуска, приехал в Россию.

"Я бы не сказала, что эта скульптура вызывает у меня какие-то феерические эмоции, но они определенно положительные. Я достаточно скромный человек, поэтому всю эту шумиху вокруг не совсем легко воспринимаю. Но, безусловно, очень приятно, что благодаря таким акциям волейбол в стране популяризируется. Ведь это и есть главная задача движения", - отметила Гамова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала