Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по волейболу найдет замену Соколовой - Кириллова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Сборная России по волейболу найдет замену Соколовой - Кириллова

Читать в
"Я думаю, что во всей этой ситуации есть позитивное: игроков этой зоны много, и есть возможность их менять", - заявила агентству "Р-Спорт" российская волейболистка и тренер Ирина Кириллова.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости, Вероника Столбунова. Тренерам женской сборной России по волейболу есть из кого выбирать, чтобы найти замену Любови Соколовой на Олимпиаду в Лондоне, заявила агентству "Р-Спорт" российская волейболистка и тренер Ирина Кириллова.

В субботу генменеджер Всероссийской федерации волейбола Владислав Фадеев сообщил агентству "Р-Спорт", что поездка Соколовой на Олимпиаду маловероятна. Двукратная чемпионка мира, двукратный серебряный призер Олимпийских игр, принявшая участие в европейской квалификации, от поездки на квалификационный олимпийский турнир в Токио отказалась из-за личных проблем. Вместо нее в Японии выступила 36-летняя Евгения Эстес, а россиянки завоевали олимпийскую лицензию, за весь турнир отдав соперницам всего один сет.

"Я думаю, что во всей этой ситуации есть позитивное: игроков этой зоны много, и есть возможность их менять. Если нет Соколовой, есть (Наталия) Гончарова, (Татьяна) Кошелева, (Евгения) Эстес. Нет такого, что их всего три и если одна вылетит, то на их место не будет кого поставить. Есть взаимозаменяемые игроки, и это очень положительно", - сказала Кириллова по телефону.

Собеседница агентства отметила, что не может назвать возможное отсутствие одной из лидеров команды на Играх в Лондоне "потерей для сборной". "Конечно, иметь такого игрока как Люба - очень положительно. Сейчас надо знать причины, почему она не едет: может быть, травма, может быть, она устала. Наверное, у нее есть свои причины, почему она не поедет. От Любы можно ожидать большой помощи", - пояснила она.

Кириллова считает, что Соколова - "универсальный игрок", в отличие от Эстес. "Я думаю, что Женя (Эстес) - человек с опытом, но единственное, что они (с Соколовой) не совсем одинаковые игроки, потому что Любу я бы назвала более универсальным игроком: ее поставь пасовать в зону три - и она будет играть. Женя - крайний нападающий, который умеет все делать, который принимает, который нападает и защищается неплохо. Я думаю, что все зависит от того, какое количество игр будет на нее (Эстес) возложено - она тоже может помочь", - заключила волейболистка.

Олимпийские игры в Лондоне стартуют 27 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала