Рейтинг@Mail.ru
Российских фанатов не будут наказывать дважды - министр юстиции РФ - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Российских фанатов не будут наказывать дважды - министр юстиции РФ

Читать в
Российские болельщики, согласно международным правовым нормам, избегут двойного наказания в случае неправомерных действий на территории Польши и Украины во время проведения чемпионата Европы по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 июн - РИА Новости, Иван Тугарин. Российские болельщики, согласно международным правовым нормам, избегут двойного наказания в случае неправомерных действий на территории Польши и Украины во время проведения чемпионата Европы по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов.

Во вторник, в день игры сборной России на Евро-2012 с поляками, болельщики российской команды провели в Варшаве марш, который сопровождался постоянными провокациями со стороны польских болельщиков. В ходе столкновений польских фанатов с полицией и российскими болельщиками пострадали несколько человек.

"Здесь действует международный правовой принцип, по которому нельзя наказывать дважды за одно и то же деяние, где бы они (российские фанаты) его ни совершили. Соответственно, действует принцип "либо выдай, либо суди", - сказал корреспонденту "Р-Спорт" Коновалов. - Если власти другой страны применяют репрессию, какой бы она ни была, уголовная или административная, а в данном случае речь, скорее всего, пойдет об административном наказании, то наказывать где бы то ни было второй раз нельзя. Необходимо будет заниматься тщательной проверкой всех обстоятельств произошедшего, и, может быть, в том числе проверить правомерность действий (польской) полиции".

Собеседник агентства выразил надежду, что сам матч между сборными России и Польши пройдет без происшествий, а россияне одержат победу. При этом он добавил, что спорт всегда должен быть вне политики.

"Хотим, чтобы Россия выиграла. Надеюсь, что матч пройдет без происшествий, хотя, конечно, когда спорт нагнетается политикой или тяжелыми историческими взаимоотношениями, это никогда не красит ситуацию, будь то бойкот Олимпиады, будь то грязное поведение на трибунах, в чьем бы то ни было исполнении, это никогда не красит спорт, никогда не красит страну, которая проявляет неуважение к спорту, потому что спорт должен быть абсолютно вне политики", - резюмировал чиновник.

Матч второго тура Евро-2012 между сборными России и Польши пройдет во вторник в Варшаве, начало встречи 22.45 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Польша - Россия>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала