Ван дер Варт не думал, что голландцы потерпят два поражения на Евро - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Ван дер Варт не думал, что голландцы потерпят два поражения на Евро

"Честно сказать, я не думал, что мы проиграем два матча кряду. Немцы были сильнее, физически в том числе. Конечно, мне лично было тяжело начать такой матч на скамейке запасных", - сказал полузащитник сборной Голландии Рафаэл ван дер Варт.

ХАРЬКОВ, 14 июн - РИА Новости. Полузащитник сборной Голландии Рафаэл ван дер Варт не ожидал, что его команда может потерпеть два поражения на старте финальной части чемпионата Европы по футболу.

Сборная Германии одержала победу над голландцами в игре второго тура группового этапа Евро-2012. Матч на харьковском стадионе "Металлист" закончился со счетом 2:1 (2:0) в пользу команды Германии, которая провела свои голы на 24-й и 38-й минутах усилиями нападающего Марио Гомеса. Голландцы отыграли один гол точным ударом форварда Робина ван Перси на 74-й минуте встречи. В первом туре голландцы потерпели поражение от датчан (0:1).

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча между сборными Нидерландов и Германии >>

"Честно сказать, я не думал, что мы проиграем два матча кряду. Немцы были сильнее, физически в том числе. Конечно, мне лично было тяжело начать такой матч на скамейке запасных. Если я принес пользу, когда вышел на поле, рад это слышать, но, тем не менее, мы проиграли, и только об этом сейчас стоит говорить", - заявил ван дер Варт журналистам после матча.

Несмотря на победы в двух встречах, немцы пока еще не обеспечили себе выход в четвертьфинал. В последнем матче группового этапа 17 июня сборная Германии (6 очков) сыграет с датчанами (3), а голландцы (0) померятся силами с командой Португалии (3).