Рейтинг@Mail.ru
Футболисты сборной Ирландии должны сыграть ради чести нации - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты сборной Ирландии должны сыграть ради чести нации - тренер

Читать в
"Мы будем играть ради нашей собственной чести и чести нации, которая поддерживала нас на протяжении всего турнира, - заявил Трапаттони. - Мы не хотим потерпеть еще одно поражение перед отъездом домой".

ПОЗНАНЬ (Польша), 17 июн - РИА Новости, Елена Дьячкова. Футболисты сборной Ирландии должны сыграть максимально хорошо в последнем матче группового этапа чемпионата Европы против команды Италии ради чести нации и своей собственной, заявил журналистам главный тренер ирландской команды Джованни Трапаттони.

Ирландцы лишились шансов на выход в четвертьфинал Евро-2012, уступив в двух стартовых матчах турнира - сначала хорватам, а потом испанцам.

"Мы будем играть ради нашей собственной чести и чести нации, которая поддерживала нас на протяжении всего турнира, - заявил Трапаттони. - Мы не хотим потерпеть еще одно поражение перед отъездом домой. Мы провели здесь два сложных матча, дважды пропустили быстрые голы. Нужно отнестись к игре с итальянцами так же, как мы относились к матчам квалификации. Мы все обязаны выложиться по максимуму".

Тренер огласил стартовый состав команды, которая выйдет на поле в матче против сборной Италии. "Я могу назвать игроков. Это Шей Гивен, Джон О'Ши, Ричард Данн, Шон Сент-Леджер, Стивен Уорд, Дэмьен Дафф, Кит Эндрюс, Гленн Уилан, Эйден Макгиди, Робби Кин и Кевин Дойл", - рассказал Трапаттони.

Он отметил, что пока еще не время тестировать молодых игроков. "Потом у нас будет время сделать это, когда мы начнем новую кампанию. Сейчас важно хорошо сыграть в завтрашнем матче", - сказал специалист.

По словам Трапаттони, он не думает о том, чтобы взять реванш у сборной Италии, которую он возглавлял ранее. "Нет никаких причин для реванша. Я добился хороших результатов, работая за границей, и я сам решил не возвращаться в Италию после того, как покинул сборную. Я предпочел работать там, где мой профессионализм будет оценен по достоинству, потому что в Италии люди хотят все сразу и незамедлительно", - сообщил итальянский специалист.

"Я вообще надеялся, что мы не попадем в одну группу с итальянцами", - признался Трапаттони.

Сценарий Евро-2004, когда сборные Швеции и Дании сыграли в последнем матче группового этапа со счетом 2:2, после чего итальянцы покинули турнир, "вряд ли повторится", полагает тренер. "Сейчас УЕФА более внимательно относится к таким моментам, поэтому я сомневаюсь, что это случится", - заявил Трапаттони.

Он высоко оценил работу, проделанную Чезаре Пранделли на посту тренера. "Он придал команде профессионализм. Италия с блеском преодолела квалификацию - вышла на Евро досрочно. Пранделли показал себя как очень мудрый человек, в частности, в отношениях с такими игроками, как (Марио) Балотелли и (Антонио) Кассано. Я очень уважал Пранделли как игрока, а теперь уважаю и как тренера", - сказал Трапаттони.

На вопрос, как бы он вел себя с Балотелли, известным непростым характером, Трапаттони ответил: "У меня самого были такие же проблемы с Кассано, но сейчас он повзрослел. Нам всегда приходится выслушивать от болельщиков, кого они хотели или не хотели бы видеть на поле. Только Чезаре знает, как ему лучше поступить. Что касается Кассано, я посоветовал ему не высказываться на определенные темы, такие как социология или человеческие отношения. И все равно он сильно повзрослел за последние годы", - сообщил тренер сборной Ирландии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала