Рейтинг@Mail.ru
Метательнице молота Лысенко хотелось выиграть на домашнем турнире - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метательнице молота Лысенко хотелось выиграть на домашнем турнире

Читать в
Чемпионка мира по метанию молота Татьяна Лысенко рассказала агентству "Р-Спорт", что на домашнем Мемориале Знаменских больше хотела одержать победу, чем показать конкретный результат.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 17 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Чемпионка мира по метанию молота Татьяна Лысенко рассказала агентству "Р-Спорт", что на домашнем Мемориале Знаменских больше хотела одержать победу, чем показать конкретный результат.

Россиянка выиграла Мемориал Знаменских, метнув в последней попытке молот на 75,48 метра. Второе место заняла Гульфия Ханафеева (73,48), третьей стала двукратная чемпионка мира кубинка Ипси Морено (72,40).

"Меня освободили от отбора на Олимпийские игры, поэтому я планомерно сейчас к ним готовлюсь, - рассказала Лысенко корреспонденту "Р-Спорт". - Сейчас, как говорится, грузимся - выполняем объем работы. В Жуковском больше хотелось победить, чем показать какой-то результат, но и результатом я очень довольна".

"Перед последней попыткой совсем не нервничала, - добавила легкоатлетка. - Но сказать, что так уж была уверена, что выиграю, не могу. Просто хотелось показать хороший результат, 73,17 - это маловато, хотелось метнуть дальше".

Лысенко ожидала, что ей предстоит серьезная борьба за победу в Жуковском. "Конечно, когда есть конкуренция, результаты выше. Но я думала, что Морено метнет здесь молот дальше", - сказала спортсменка.

Легкоатлетка, по ее словам, чувствовала ответственность в связи с тем, что стала лицом соревнований, а ее фотография была размещена на официальном постере. "Очень большую чувствовала ответственность, - призналась спортсменка. - Такое произошло впервые, и я понимала, что не могу подвести тех, кто принял такое решение".

Победный результат на Олимпийских играх Лысенко предсказать затруднилась. "Предсказывать трудно, но я уверена, что надо будет метнуть заметно дальше, чем здесь, чтобы хотя бы попасть в тройку", - заключила чемпионка мира.

Традиционный, 54-й Мемориал Знаменских завершился в воскресенье в подмосковном Жуковском. В нынешнем сезоне соревнования являются этапом серии "Классик" Европейской легкоатлетической федерации. Чемпионат России, где будет проходить отбор на Олимпиаду в Лондоне, состоится в Чебоксарах 3-6 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала