Рейтинг@Mail.ru
Игры с Австралией обнажили проблемы баскетболисток РФ - Соколовский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Игры с Австралией обнажили проблемы баскетболисток РФ - Соколовский

Читать в
"Сегодня вновь обнажилась проблема нашей команды. Наше сильнейшее качество - борьба за отскок, но мы его не реализовали, с треском проиграв борьбу на щите австралийкам. Во всем остальном мы показали достаточно приемлемые качества", - заявил главный тренер сборной Борис Соколовский.

ВАРЕЗЕ (Италия), 18 июн - РИА Новости, Надежда Перепечко. Два товарищеских матча со сборной Австралии, которые российская команда провела в итальянском Варезе, обнажили проблемы в игре наших баскетболисток, заявил журналистам главный тренер сборной Борис Соколовский в рамках пресс-тура проекта "ВТБ Команда".

Женская сборная России по баскетболу уступила австралийкам во втором товарищеском матче со счетом 72:74.

"Сегодня вновь обнажилась проблема нашей команды. Наше сильнейшее качество - борьба за отскок, но мы его не реализовали, с треском проиграв борьбу на щите австралийкам. Во всем остальном мы показали достаточно приемлемые качества и в защите, и в нападении, переходных ситуациях, но баскетбольная поговорка "кто проигрывает щит, тот проигрывает игру" сработала", - сказал Соколовский.

Тренер отметил, что в команде соперника собраны атлетичные спортсменки. "Они буквально запихивают наших под кольцо, чтобы выиграть зону. Нашу борьбу на щитах можно сегодня оценить на три с половиной. Думаю, когда мы наберем хорошие физические кондиции и освободимся от той нагрузки, которую сейчас получили девочки, в этом компоненте мы прибавим", - добавил он.

Ко второму матчу с Австралией восстановилась после повреждения ахилла Ольга Артешина, но на игру она не вышла. Также встречу пропустили Марина Кузина и Алена Данилочкина из-за проблем со спиной.

"Если бы сегодня был финал Олимпиады, то, будьте уверены, все они были бы в строю на уколах, на блокадах, но играли бы. Но, в силу того, что этот матч носит товарищеский характер, мы решили поберечь девочек и заодно дать поиграть, тем, кого нам еще нужно проверить. Не было смысла провоцировать травмы", - прокомментировал эту ситуацию тренер.

В первом матче с командой Австралии россиянки одержали победу 60:51. Борис Соколовский сравнил две эти игры.

"В первом матче у нас было более сложное начало, но в концовке удалось "нащупать" слабые места у австралиек и реализовать свое преимущество. Сегодня игра сложилось достаточно неплохо, но главная причина поражения - усталость", - сказал Соколовский.

Сбор для женской баскетбольной команды России начался 26 мая. "С этих пор они не были дома, а были в постоянной работе: на стадионе, на арене, в тренажерном зале. Проводили разного рода восстановительные мероприятия, собрания, установки, видеопросмотры. Все это дало груз усталости, но это хорошая проверка, что мы должны эту усталость преодолевать. Сейчас с чувством выполненного долга уезжаем с этого сбора. Все что мы планировали - выполнено", - продолжил главный тренер команды.

По словам Соколовского, тренерский штаб еще не определился с кандидатурами двух спортсменок, которые не продолжат подготовку к Олимпиаде.

"Есть наметки, но решение кто покинет команду примем после того, как отсмотрим внимательно игры. Сможем объявить состав 16-ти игроков завтра к вечеру", - сказал тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    2
    1
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала