Рейтинг@Mail.ru
Трансляция 1/4 финала Евро-2012 Германия - Греция 4:2 (LIVE!) - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Трансляция 1/4 финала Евро-2012 Германия - Греция 4:2 (LIVE!)

Читать в
В пятницу, 22 июня, сборная Германии играет против команды Греции в четвертьфинале Евро-2012. Редакция агентства "Р-Спорт" ведет текстовую трансляцию матча.

В пятницу, 22 июня, сборная Германии играет против команды Греции в четвертьфинале Евро-2012.

Текстовую трансляцию матча Германия - Греция читайте ЗДЕСЬ>>

Сборные Германии прошла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу из группы В, где главным неудачником стала сборная Нидерландов, которая не набрала ни одного очка в трех матчах. Германия обыграла всех трех соперников в группе (9 очков), португальцы одержали победу над датчанами и голландцами (6 очков), Дания победила Голландию в первом матче турнира (3 очка), а сборная Нидерландов не сумела добиться положительного результата по ходу турнира ни в одной из встреч, забив на групповом этапе всего два гола.

Лучшим бомбардиром сборной Германии на групповом этапе стал форвард Марио Гомес, которого критиковали после матча со сборной Португалии, где, тем не менее, он забил победный гол. К ключевому матчу с голландцами Гомес подошел в отличной форме и сделал дубль в ворота соперника, что позволило его команде чувствовать себя более-менее уверенно перед последним матчем группового этапа, где ворота датчан поразили нападающий Лукас Подольски и защитник Ларс Бендер.

В свою очередь главный тренер сборной Германии Йоахим Лев, чья команда считается одним из главных фаворитов турнира, отметил, что никогда не сомневался в Марио Гомесе: "Мне было все равно, что и кто там говорит. У Марио бывали плохие времена, он их пережил, сейчас в прекрасной форме и всем уже все доказал".

Критики считают, что Германия - одна из немногих сборных, которая способна прогрессировать по ходу турнира. Следующий матч бундестим проведет против обидчиков сборной России команды Греции. "Это мастера результативного футбола", - оценил Лев соперника.

"Я считаю, что на Евро не было легких групп, все команды провели сложные матчи. Нам нельзя расслабляться перед игрой с греками. Мы знаем, что такие команды, как, например, Дания могут принести немало проблем. Так же и Греция может быть опасна, она играет в агрессивный контактный футбол. Никто не ожидал, что они обыграют Россию, но они это сделали. Поэтому мы не должны недооценивать соперника", - сказал вратарь сборной Германии по футболу Мануэль Нойер перед четвертьфинальным матчем чемпионата Европы с греками.

Сборная Греции сумела пробиться в четвертьфинал чемпионата Европы-2012 со второго места группы A благодаря победе над сборной России 1:0. Кроме победы над сборной России греки сыграли вничью 1:1 в матче открытия Евро-2012 против поляков и проиграли сборной Чехии 2:1.

"Сборная Германии по футболу - явный фаворит нашей четвертьфинальной пары, это даже не обсуждается. Но я верю, что мы выложимся на все 100 процентов, отдадим все силы в предстоящем матче, и тогда всякое возможно. Мы уважаем сборную Германии, но не боимся этой команды", - сказал полузащитник греков Яннис Маниатис.

"Мы видели все матчи сборной Германии на этом турнире. Наша команда постаралась максимально изучить немецкую сборную, мы надеемся, что сможем повторить тот успех, которого достигли в матче против сборной России. Все в команде понимают, что нужно рассчитывать только на самих себя, выходить на поле и показывать свою лучшую игру", - сказал нападающий сборной Греции по футболу Георгиос Самарас на предматчевой пресс-конференции.

"Если говорить о самом опасном игроке в сборной Германии, то это, конечно, Марио Гомес. Мы постараемся максимально внимательно сыграть против него у собственных ворот", - сказал на предматчевой пресс-конференции защитник сборной Греции и немецкого "Шальке" Кириакос Пападопулос.

Матч в Гданьске начнется в 22.45 мск. Трансляция на RSPORT.RU - 22.15 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала