Рейтинг@Mail.ru
Сборную Португалии ждет не матч, а сражение с чехами на Евро - Бенту - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборную Португалии ждет не матч, а сражение с чехами на Евро - Бенту

Читать в
"Нам предстоит сложный матч завтра, мы готовы к борьбе со сборной Чехии. Готовимся к сражению, по итогам которого надеемся пробиться в полуфинал. Если выиграем - будем довольны, ну а если не заслужим победу, то так тому и быть", - рассказал главный тренер португальцев Паулу Бенту.

ВАРШАВА, 20 июн - РИА Новости, Тарас Барабаш. Сборную Португалии по футболу ждет настоящее сражение за выход в полуфинал с чешской командой, заявил журналистам главный тренер португальцев Паулу Бенту.

Сборные Португалии и Чехии откроют программу четвертьфиналов Евро-2012 матчем в Варшаве 21 июня. Чемпионат Европы проходит на полях Польши и Украины с 8 июня по 1 июля. По итогам группового турнира в четвертьфинал пробились сборные Чехии, Греции, Германии, Португалии, Италии, Испании, Англии и Франции.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Чехия - Португалия >>

"Нам предстоит сложный матч завтра, мы готовы к борьбе со сборной Чехии. Готовимся к сражению, по итогам которого надеемся пробиться в полуфинал. Если выиграем - будем довольны, ну а если не заслужим победу, то так тому и быть. Нам нужно следовать своему выбранному стилю игры, оставаться хладнокровными, чтобы реализовать те моменты, которые у нас возникнут", - рассказал Бенту.

Он считает, что шансы команды на выход в полуфинал равны. "Мы не можем сравнивать предыдущие матчи с предстоящим, поскольку теперь уже идет игра на выбывание. Игроки знают, что им завтра предстоит сделать на поле. Нужно воспользоваться шансом, который составляет 50 процентов. Но я уверен, что завтра нам предстоит столкнуться с множеством сложностей. Не думаю, что лишний день на отдых скажется в пользу сборной Чехии. Никаких проблем с восстановлением после последнего матча у нас нет", - пояснил Бенту.

Специалист уверен, что качество поля в Варшаве, заслужившего массу нареканий в последнее время, не скажется на игре. "Стратегия, которую мы приготовили к четвертьфиналу - вот, что важно и что повлияет на результат, а не качество поля в Варшаве. Мы уверены в себе. Мы будем играть так же, как и на групповом турнире, от своей тактики отказываться не будем", - резюмировал Бенту.

Финал Евро-2012 пройдет в Киеве 1 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала