Рейтинг@Mail.ru
Чешские футболисты сильны в игре на контратаках - Жуан Мотинью - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Чешские футболисты сильны в игре на контратаках - Жуан Мотинью

Читать в
"Мы показали хороший футбол в последних матчах группового этапа, и я надеюсь, что мы сможем продолжить показывать столь же хорошую игру дальше. Мы имели достаточно много времени, чтобы восстановить наши физические кондиции", - сказал полузашитник сборной Португалии Жуан Мотинью.

ВАРШАВА, 20 июн - РИА Новости, Максим Алланазаров. Сборная Чехии по футболу является серьезным соперником для португальцев, так как она сбалансирована и сильна в игре на контратаках, считает полузашитник сборной Португалии Жуан Мотинью.

Сборные Португалии и Чехии откроют программу четвертьфиналов Евро-2012 матчем в Варшаве 21 июня. Чемпионат Европы проходит на полях Польши и Украины с 8 июня по 1 июля. По итогам группового турнира в четвертьфинал пробились сборные Чехии, Греции, Германии, Португалии, Италии, Испании, Англии и Франции.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Чехия - Португалия >>

"Мы показали хороший футбол в последних матчах группового этапа, и я надеюсь, что мы сможем продолжить показывать столь же хорошую игру дальше. Мы имели достаточно много времени, чтобы восстановить наши физические кондиции. Что касается сборной Чехии, то это соперник, который будет очень сильно мотивирован, эта команда хорошо играет на контратаках и очень сбалансирована. Кто фаворит предстоящего матча? Пока команды не появились на поле, то шансы всегда 50 на 50", - сказал Мотинью на предматчевой прессконференции.

"Я не считаю, что сборная Португалии - это команда одного игрока - Криштиану Роналду. Безусловно, он великий игрок, который практически не имеет слабых мест, но говорить, что он играет в нашей сборной один, я бы не стал. Вокруг него всегда находится команда, которая помогает ему быть лучшим. Что касается сравнения Роналду и (Лионеля) Месси, на мой взгляд, Криштиану более сбалансирован в техническом и игровом плане, нежели аргентинец, но, безусловно, это два лучших игрока в мире на данный момент", - добавил Мотинью.

Полузащитник португальской сборной также высказался за введение автоматической системы определения гола. По его словам, эта технология снизила бы давление на судей, и в матчах не возникали бы такие моменты, как в игре Англии и Украины, когда венгерский арбитр Виктор Кашшаи ошибочно не засчитал гол украинца Марко Девича.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала