Рейтинг@Mail.ru
Идея ФК "Спартак" состоит в ярой атаке, подчиненной интеллекту - Эмери - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Идея ФК "Спартак" состоит в ярой атаке, подчиненной интеллекту - Эмери

Читать в
"Мы создаем команду, которая намерена побеждать. А побеждают сегодня те, кто всегда атакует и делает это по-спортивному зло. При этом на поле крайне важно спокойствие. Игроки должны выходить на поле с холодной головой", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "красно-белых" Унаи Эмери.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Игровая идея московского "Спартака" будет заключаться агрессивной атаке, достижимой за счет внутреннего спокойствия футболистов и их ума, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "красно-белых" Унаи Эмери.

"Спартак" в первом под руководством нового наставника контрольном матче разгромил подмосковные "Химки" со счетом 6:2.

"Мы создаем команду, которая намерена побеждать. А побеждают сегодня те, кто всегда атакует и делает это по-спортивному зло. При этом на поле крайне важно спокойствие. Игроки должны выходить на поле с холодной головой, чтобы их ярость не мешала им думать во время встречи", - рассказал Эмери о своей тренерской концепции в разговоре с корреспондентом агентства по окончании встречи.

Он отметил, что данный матч является "подготовкой к сезону в лиге (РФПЛ)". "Сейчас мы работаем над тем, чтобы набрать необходимую физическую форму и получить психологическую веру в собственные силы. Это напрямую зависит от того, насколько успешно мы освоим нашу игровую идею. Если мы достигнем этого, нашу работу можно будет назвать хорошей. Давайте дождемся первого тура в лиге", - призвал наставник.

В стартовом составе "Спартака" против "Химок" вышли четверо молодых футболистов команды: вратарь Николай Заболотный, защитник Илья Кутепов, защитник Сослан Гатагов и нападающий Александр Козлов. "В этой игре мы выпустили на поле нескольких ребят из молодежного состава "Спартака", я скажу, что контрольные матчи являются настоящим шансом для них, так как они имеют возможность показать себя в рамках игры основной команды", - отметил испанский тренер.

Эмери подписал двухлетний контракт с московским "Спартаком" 10 июня, сменив на посту главного тренера "красно-белых" Валерия Карпина. Ранее он возглавлял "Валенсию" с 2008 года, на протяжении трех последних сезонов "летучие мыши" под его руководством выигрывали бронзовые медали чемпионата Испании.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала