Рейтинг@Mail.ru
Уколова: тренеры сборной по бич-волею получили олимпийскую головоломку - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уколова: тренеры сборной по бич-волею получили олимпийскую головоломку

Читать в
"Сейчас начнется головоломка у главного тренера, потому что он изначально взял на себя ответственность за выбор пары, которая поедет на Олимпийские игры, в ближайшее время он должен назвать команду", - сказала агентству "Р-Спорт" волейболистка Евгения Уколова.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости, Вероника Столбунова. Российский дуэт, который отправится на Игры-2012 по итогам Континентального кубка по пляжному волейболу, будет назван тренерским штабом сборной до Кубка мира, где будет разыграна еще одна олимпийская лицензия, заявила агентству "Р-Спорт" волейболистка Евгения Уколова.

Олимпийская путевка для одного российского дуэта была завоевана парами Екатерина Хомякова/Евгения Уколова и Анастасия Васина/Анна Возакова в результате победы на Континентальном кубке. Кубок мира, на котором у женской сборной России будет возможность добыть вторую лицензию, пройдет в Москве с 28 июня по 1 июля.

"Сейчас начнется головоломка у главного тренера, потому что он изначально взял на себя ответственность за выбор пары, которая поедет на Олимпийские игры, в ближайшее время он должен назвать команду. А вторая команда получит возможность отобраться с Кубка мира. Там присоединится к участию в соревнованиях третья российская пара Мария Браткова/Светлана Попова", - сказала Уколова.

В финальном матче россиянки со счетом 3-1 обыграли голландок. "Мы знали, что нам придется бороться с ними за победу в Континентальном кубке, мы наблюдали за ними в течение сезона - игры у них были на хорошем уровне, они побеждали сильных соперников, поэтому это был достойный конкурент", - заметила волейболистка.

Уколова призналась, что в финальном матче "присутствовало волнение". "Это шанс заработать олимпийскую путевку, а такое происходит не каждый день. Мы старались, когда выходили на корт, максимально сконцентрироваться на волейболе, на тактических моментах, технических, - сказала она. - Голландки в первом сете показывали волейбол как из книжки, не оставляли никаких шансов, и единственный выход был терпеть и ждать".

Уколова считает, что "очень важно правильно общаться во время игры со своей напарницей". "На площадке бывают разные моменты, но самое главное, что в трудную минуту мы научились с Катей находить те слова, которые помогают каждой из нас максимально сконцентрироваться. Я считаю, что в пляжном волейболе очень важно выбирать слова, потому что на площадке нет тренера и кроме напарника никто помочь не может", - подчеркнула она.

Уколова отметила, что "в прошлом году не было такого взаимопонимания" с Хомяковой. "Мы только встали в новую пару, не было возможности сыграться и найти притяжение. Мы чуть лучше узнали друг друга, много времени проводим вместе, и сейчас это вырастает во что-то новое", - заключила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    ДВ- 2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала