Рейтинг@Mail.ru
Матчи "Динамо" и СКА в США покажут уровень российского хоккея - Тюркин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Матчи "Динамо" и СКА в США покажут уровень российского хоккея - Тюркин

Читать в
"По значимости и уровню эти матчи сопоставимы с выставочными играми, которые проходили в советские времена, их до сих пор вспоминают. Оценки и сейчас будут самые принципиальные", - заявил агентству "Р-Спорт" президент московского "Динамо" Михаил Тюркин.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости, Алена Шилова. Игры регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в США между московским "Динамо" и питерским СКА покажут уровень российского хоккея, заявил агентству "Р-Спорт" президент московского "Динамо" Михаил Тюркин.

Питерский СКА и московское "Динамо" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги-2012/13 проведут два матча в Нью-Йорке 19 и 20 января. Это будут первые выездные матчи КХЛ в США и пройдут на арене Barclays Center, которая вмещает 14,5 тысяч зрителей.

"Интрига игр в том, что у американцев есть большой интерес, хотя они все время пытаются показать, что КХЛ их мало волнует. Все будут сравнивать хоккей НХЛ и КХЛ, поэтому для нас это двойная ответственность. Мы будем защищать не только цвета наших клубов, но и Российской Федерации. Надо понимать, что и критики хоккейные обязательно пройдутся по этим играм. Но сравнивать будут не матчи двух команд, а уровень российского и канадско-американского хоккея. По значимости и уровню эти матчи сопоставимы с выставочными играми, которые проходили в советские времена, их до сих пор вспоминают. Оценки и сейчас будут самые принципиальные", - сказал Тюркин по телефону.

Специалист считает, что матчи между СКА и "Динамо" будут принципиальными для обеих команд в свете окончания регулярного чемпионата. "Здесь будет серьезная игра за место в плей-офф, в дивизионе. Это конец января, у нас останется семь матчей до конца чемпионата, то есть каждое очко будет на вес золота. Так что эти матчи интереснее, чем с канадцами или американцами. Интрига будет больше, если бы даже "Динамо" сыграло с "Нью-Йорк Рейнджерс" в формате товарищеской игры", - убежден Тюркин.

Руководство "Динамо" надеется, что на матчах команд КХЛ в США будет аншлаг. "Это очень интересное решение, мы сразу согласились принять участие, и этот вопрос прорабатывали месяца два назад с (президентом КХЛ) Александром Ивановичем Медведевым. В Америку поедет обладатель Кубка Гагарина и команда, которая известна в НХЛ. Это популяризация хоккея. Мы с удовольствием поедем и постараемся показать достойный хоккей на территории США", - заверил Тюркин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала