Николаев и Штокалов завоевали золото ЧР по гребле на байдарках и каноэ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Николаев и Штокалов завоевали золото ЧР по гребле на байдарках и каноэ

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Павел Николаев и Илья Штокалов стали победителями чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Москве.

Николаев первенствовал на дистанции 1000 метров среди байдарочников-одиночников, показав время 3 минуты 49,047 секунды. Второе место занял Николай Червов (3.53,571), третье - Алексей Востриков (3.54,209).

Штокалов выиграл финальный заезд на 1000 метров среди каноистов с результатом 4.10,406. Серебро досталось Константину Фомичеву (4.16,469), бронза у Леонида Тильша (4.16,961).

На дистанции 500 метров в байдарке-двойке победили Наталия Лобова и Вера Собетова (1.45,918), Анастасия Лаврова и Светлана Кудинова - вторые (1.47,173), Елена Анюшина и Олеся Никишаева - третьи (1.50,253).

Байдарочники Илья Медведев и Антон Ряхов отпраздновали победу на дистанции 1000 метров (3.28,211). Серебряными призерами стали Олег Жестков и Антон Васильев (3.29,099), замкнули тройку лучших Виталий Юрченко и Василий Погребан (3.37,898).

Тройку призеров в женской байдарке-четверке на дистанции 500 метров составили следующие экипажи: Анастасия Лаврова/Светлана Кудинова/Наталья Проскурина /Юлия Качалова (1.42,338), Александра Томникова/Кира Степанова/Анастасия Панченко/Дарья Еремина (1.43,960), Елена Анюшина/Олеся Никишаева /Анастасия Сергеева/Юлиана Салахова (1.47,101).