Рейтинг@Mail.ru
Замена газона на футбольном стадионе "Кубань" обошлась в 12 млн рублей - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Замена газона на футбольном стадионе "Кубань" обошлась в 12 млн рублей

Читать в
"В соответствии с проектно-сметной документацией стоимость проекта по замене газона составила 12 миллионов рублей", - сказал исполняющий обязанности руководителя дирекции по эксплуатации спортивных сооружений Краснодарского края Олег Трушкин.

КРАСНОДАР, 27 июн - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Стоимость замены газона краснодарского стадиона "Кубань" составила 12 миллионов рублей, которые были выделены из краевого бюджета, сообщил исполняющий обязанности руководителя дирекции по эксплуатации спортивных сооружений Краснодарского края Олег Трушкин.

На главной спортивной арене Кубани завершаются работы по укладке нового травяного газона, а также ремонт раздевалок для футболистов и микст-зоны.

"На данный момент идет завершающий этап по замене газона на стадионе "Кубань". Укладку газона планируем закончить 30 июня, после чего вступят в работу агрономы, которые к первому матчу сезона доведут поле до необходимых кондиций. В соответствии с проектно-сметной документацией стоимость проекта по замене газона составила 12 миллионов рублей. Деньги выделены из краевого бюджета, а техническая сторона проекта была согласована с футбольными клубами "Кубань" и "Краснодар". Хочу отметить, что указанная сумма включила в себя не только стоимость травяного покрытия, но и установку дренажной и поливочной системы, подогрева, а также уход специалистов за полем до первого матча предстоящего сезона", - сказал журналистам Трушкин.

По словам собеседника агентства, "никаких нареканий со стороны инспектора РФС, который приехал с ознакомительным визитом, нет". "Никаких проблем с укладкой газона нет, все идет по плану. За десять дней до старта сезона Краснодар посетит комиссия РФС, которая должна принять наше поле", - отметил Трушкин.

Также Трушкин сообщил об улучшении раздевалок для футболистов. "На стадионе "Кубань" пять лет не ремонтировались раздевалки. Наконец дошло дело и до них. Помещения для футболистов будут немного расширены и приведены к евростандартам, будут введены в эксплуатацию массажные кабинеты. Эти работы завершим к 15 июля. Также будет улучшена и микст-зона стадиона. В подтрибунном помещении заменим освещение и входные конструкции", - сказал Трушкин.

По словам собеседника, "трибуны "Кубани" не будут кардинально изменены". "Осуществляем небольшой ремонт северной и южной трибун - восстанавливаем износившиеся архитектурные элементы. Что касается табло, то оно также в хорошем состоянии, необходимы только профилактические работы", - отметил Трушкин.

Стадион "Кубань" был открыт 30 октября 1960 года. Вместимость арены составляет 31 654 зрителя.

Чемпионат России по футболу сезона-2012/13 стартует 22 июля. "Краснодар" в первом туре примет казанский "Рубин", а "Кубань" во втором - саранскую "Мордовию".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала