Сайди Ндуре с лучшим временем вышел в финал в беге на 100 м на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сайди Ндуре с лучшим временем вышел в финал в беге на 100 м на ЧЕ

ХЕЛЬСИНКИ, 27 июн - РИА Новости. Норвежский спринтер гамбийского происхождения Джейсума Сайди Ндуре с лучшим временем вышел в финал на дистанции 100 метров на проходящем в столице Финляндии чемпионате Европы по легкой атлетике.

Сайди Ндуре выиграл первый полуфинал, пробежав стометровку за 10,13 секунды. Действующий чемпион Европы на этой дистанции француз Кристоф Лемэтр стал победителем второго полуфинального забега, но уступил норвежцу 0,01 секунды. Третий полуфинал выиграл соотечественник Лемэтра Джимми Вико - 10,22.

Российские бегуны на чемпионате Европы на дистанции 100 метров не представлены.