Рейтинг@Mail.ru
Хороший итог ОИ в фехтовании - одно золото и еще 3-4 медали - Горохова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хороший итог ОИ в фехтовании - одно золото и еще 3-4 медали - Горохова

Читать в
Хорошим итогом выступления сборной России по фехтованию на Олимпиаде в Лондоне будет завоевание одной золотой медали и трех-четырех наград серебряного и бронзового достоинства, заявила агентству "Р-Спорт" знаменитая рапиристка, трехкратная олимпийская чемпионка Галина Горохова.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Хорошим итогом выступления сборной России по фехтованию на Олимпиаде в Лондоне будет завоевание одной золотой медали и трех-четырех наград серебряного и бронзового достоинства, заявила агентству "Р-Спорт" знаменитая рапиристка, трехкратная олимпийская чемпионка Галина Горохова.

На Олимпийских играх, открывающихся 27 июля в Лондоне, россияне выступят во всех 10 видах программы - шести индивидуальных и четырех командных.

"Оцениваю шансы нашей команды как "фифти-фифти", - сказала Горохова. - Могут выступить успешно и завоевать три золотые медали, а могут и не завоевать. Но бороться обязательно будут - и в женской шпаге, и в мужской сабле, и в женской рапире. Хорошим результатом я посчитала бы, если бы команда выиграла одну золотую медаль, две серебряные и одну-две бронзовые".

Оценивая в преддверии Игр итоги недавнего чемпионата Европы, на котором россияне завоевали семь золотых наград, собеседница агентства отметила: "Во-первых, это был чемпионат Европы (а не мира), а, во-вторых, у других команд была совсем другая мотивация".

"Обычно иностранцы постепенно прибавляют-прибавляют и на Олимпиаде бывают просто неистовыми, - продолжила олимпийская чемпионка. - Если наши ребята и девушки сумеют "зажечься" и выложиться так, словно это последний бой - выше, чем на чемпионате Европы, то у них все получится".

"Самое главное для наших спортсменов - выступить достойно и не бояться проиграть, проиграть - это не трагедия. Но в то же время они должны понимать, что второй такой попытки не будет и выходить на дорожку, слушаясь тренеров и не теряя разум", - заключила Горохова.

На Олимпиаде-2008 россияне выиграли одну золотую медаль - рапиристки стали победительницами командного турнира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала