Рейтинг@Mail.ru
Конкуренция в ФК "Анжи" заставит Траоре прогрессировать - Назаренко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Конкуренция в ФК "Анжи" заставит Траоре прогрессировать - Назаренко

Читать в
Конкуренция в линии нападения футбольного клуба "Анжи" поспособствует прогрессу новичка махачкалинцев Ласины Траоре, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "Кубани" Леонид Назаренко.

КРАСНОДАР, 29 июн - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Конкуренция в линии нападения футбольного клуба "Анжи" поспособствует прогрессу новичка махачкалинцев Ласины Траоре, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "Кубани" Леонид Назаренко.

В пятницу "Кубань" на своем официальном сайте объявила о переходе Траоре в махачкалинский "Анжи". Сумма сделки и срок соглашения не разглашаются. По итогам сезона-2011/12 ивуарийский нападающий с 18 мячами в 38 матчах стал третьим бомбардиром премьер-лиги, а "Кубань" заняла восьмое место, добившись наивысшего результата в своей истории.

"Для "Анжи" переход Траоре - это серьезное усиление. Такого фактурного, скоростного и забивного форварда еще нужно найти. Думаю, он без проблем впишется и в схему игры Гуса Хиддинка. Тот факт, что Траоре теперь придется завоевывать место в составе в серьезной конкуренции, можно считать плюсом для ивуарийца. Конкуренция в "Анжи" заставит его прогрессировать. Для Траоре этот переход, несомненно, шаг вперед. К тому же в этом сезоне он сможет попробовать свои силы в Лиге Европы", - сказал Назаренко по телефону.

По мнению собеседника агентства, "другие форварды "Кубани" не смогут равноценно заменить Траоре в составе".

"Краснодарцам нужен новый нападающий. Такой же быстрый, как Траоре, умеющий цепляться за мяч. Ивуариец был идеальным центральным форвардом для модели игры Дана Петреску. Нет смысла менять тактику, которая давала результат, из-за ухода ключевого футболиста. Просто нужно найти равноценную замену", - отметил Назаренко.

"Анжи" в сезоне-2011/12 финишировал на пятом месте в турнирной таблице чемпионата России, получив право сыграть в Лиге Европы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала