Рейтинг@Mail.ru
Меры безопасности ОИ-2014 не повлияет на комфорт спортсменов - ФСБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меры безопасности ОИ-2014 не повлияет на комфорт спортсменов - ФСБ

Читать в
Меры по обеспечению безопасности Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи не должны повлиять на комфорт спортсменов и жителей города, сообщил в пятницу журналистам руководитель межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности Игр 2014 года, глава делегации ФСБ России генерал армии Олег Сыромолотов.

СОЧИ, 29 июн - РИА Новости. Меры по обеспечению безопасности Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи не должны повлиять на комфорт спортсменов и жителей города, сообщил в пятницу журналистам руководитель межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности Игр 2014 года, глава делегации ФСБ России генерал армии Олег Сыромолотов.

Второе заседание рабочей группы экспертов спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств - партнеров ФСБ России по обеспечению безопасности крупных международных мероприятий состоялось в Сочи. В нем приняли участие члены 31 делегации из 20 стран. Представители ФСБ России рассказали коллегам о мерах обеспечения безопасности, предпринимаемых при подготовке и проведении Игр в Сочи, а также об обстановке в регионе.

"При проведении и подготовке безопасности Олимпиады главное, чтобы эти мероприятия не повлияли никоим образом на действия спортсменов, не сковывали их действия, и чтобы на жителях города это не сказывалось отрицательно", - отметил Сыромолотов.

Он рассказал, что пока не определено точно, сколько сотрудников полиции и спецслужб будут обеспечивать безопасность спортивного праздника, так как будет учитываться обстановка в регионе на момент Игр. Однако в работе будут задействованы все силовые ведомства.

"Я не вижу возрастания угроз никаких пока, озабоченности у нас это не вызывает, хотя обстановку, конечно, мы учитываем", - подчеркнул Сыромолотов.

В ходе двухдневной работы делегаций опытом действий на крупных спортивных мероприятиях поделились специалисты из Канады, Китая, Украины, Голландии, Польши, США, Италии и Казахстана. Участники заседания выказали готовность улучшать взаимодействие и обмениваться информацией.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала