Рейтинг@Mail.ru
Петрова: теннисистка Джорджи победила благодаря силе подачи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Петрова: теннисистка Джорджи победила благодаря силе подачи

Читать в
"Девочка какая-то шальная, не понимаешь даже куда она бьет, куда будет мяч лететь. Непредсказуемая", - сказала российская теннисистка Надежда Петрова.

ЛОНДОН, 30 июн - РИА Новости, Елена Пахомова. Российская теннисистка Надежда Петрова, проигравшая в пятницу в третьем круге Уимблдонского турнира итальянке Камиле Джорджи, призналась, что ничего не смогла поделать с силой удара и непредсказуемой игрой соперницы.

Посеянная под 20-м номером россиянка уверенно начала матч, однако в результате проиграла 145-й ракетке турнира со счетом 3:6, 6:7 (6:8).

"Девочка какая-то шальная, не понимаешь даже куда она бьет, куда будет мяч лететь. Непредсказуемая", - сказала журналистам Петрова.

По словам российской спортсменки, в начале игры шансы сохранить преимущество были, но в результате итальянка взяла не техникой, а мощью удара, главным образом, подачи. Петрова не имела возможности разнообразить игру, отдавая все силы на то, чтобы просто перекинуть мяч на другую сторону. При этом Джорджи часто везло, поскольку при такой подаче она нередко попадала в линии.

"Порой я, по-моему, мяча не видела, только провожала глазами. У нее вторая подача 105-108 миль, ну как вторая подача может быть 175 километров? Обычно такая первая. Поэтому я никак не могла приспособиться", - добавила россиянка.

Петрова высказала сомнения относительно дальнейших перспектив 21-летней итальянки, поскольку Джорджи нестабильна, "раз с такой силой удара занимает 145-ю строчку рейтинга".

Сейчас спортсменка намерена отыграть два турнира в Калифорнии, после чего, к концу июля, вернется в Лондон и начнет готовиться к Олимпиаде в составе российской сборной.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала