Рейтинг@Mail.ru
Министр спорта РФ принял участие в открытии в Якутске бассейна - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр спорта РФ принял участие в открытии в Якутске бассейна

© Фото : предоставлено пресс-службой МСИ "Дети Азии"Виталий Мутко (в центре)
Виталий Мутко (в центре)
Читать в
Министр спорта РФ Виталий Мутко принял участие в открытии плавательного бассейна "Чолбон" в Якутске в рамках проведения международного форума "Россия - спортивная держава" и международных игр "Дети Азии".

ЯКУТСК, 4 июл - РИА Новости. Министр спорта РФ Виталий Мутко принял участие в открытии плавательного бассейна "Чолбон" в Якутске в рамках проведения международного форума "Россия - спортивная держава" и международных игр "Дети Азии".

Четвертый международный спортивный форум "Россия - спортивная держава" стартовал в среду в Якутске. В рамках мероприятия впервые проходят Международные спортивные игры "Дети Азии", которые традиционно проводятся раз в четырехлетие, начиная с 1996 года.

Бассейн "Чолбон" расположен в центре Якутска и занимает площадь почти 10 тысяч квадратных метров. Размер ванны бассейна составляет 50 на 25 метров, имеются 10 дорожек шириной по 2,5 метра. Кроме этого, в бассейне установлена ванна размером 8 на 4 метра с искусственным течением, а также детская ванна с размерами 10 на 12 метров.

На строительство было направлено около 600 миллионов рублей из внебюджетных источников.

Название для нового бассейна предложила одна из жительниц Якутии Евдокия Винокурова - "Чолбон", что в переводе с якутского означает "Утренняя звезда", так же местные жители называют планету Венера.

В церемонии открытия бассейна приняли участие вице-президент Якутии Дмитрий Глушко, председатель парламента республики Виталий Басыгысов, министр спорта РФ Виталий Мутко, председатель правительства Якутии Галина Данчикова и другие.

Министр спорта РФ Виталий Мутко отметил, что бассейнов, в которых имеются 50-метровые плавательные дорожки, в Российской Федерации не более пятидесяти.

Соревнования пловцов по программе V международных спортивных игр "Дети Азии" пройдут в "Чолбоне" 10-12 июля. Будет разыграно свыше 30 комплектов медалей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала