Рейтинг@Mail.ru
НСФЛ поддержит на исполкоме РФС кандидатуру Толстых - глава лиги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

НСФЛ поддержит на исполкоме РФС кандидатуру Толстых - глава лиги

Читать в
"По нашей информации, ряд региональных ассоциаций, входящих в Исполком, выдвинет его кандидатуру на сегодняшнем заседании", - сказал агентству "Р-Спорт" глава НСФЛ Андрей Стукалов.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости, Алексей Фомин. Совет Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) намерен поддержать кандидатуру исполнительного директора Олимпийского комитета России (ОКР) Николая Толстых на пост президента Российского футбольного союза (РФС), сообщил агентству "Р-Спорт" глава НСФЛ Андрей Стукалов.

В среду на Исполкоме РФС, где должна быть принята отставка руководителя организации Сергея Фурсенко, может определиться дата внеочередной конференции, на которой будет избран новый глава союза. Не исключено, что ряд кандидатов на эту должность будет определен уже на этом исполкоме. На заседание прибыл Николай Толстых, долгие годы возглавлявший Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ) и Палату по разрешению споров РФС. В апреле 2010 года он был снят с поста председателя Палаты, а в декабре того же года Исполком РФС принял решение в одностороннем порядке разорвать соглашение о делегировании ПФЛ полномочий проведения соревнований в первом и втором дивизионах, мотивируя это наличием информации о нарушении законов при регистрации организации в середине 1990-х годов.

"Стоит сказать, что наша лига имеет только рекомендательный голос и не может официально выдвинуть своего кандидата. Но, по нашей информации, ряд региональных ассоциаций, входящих в Исполком, выдвинет его кандидатуру на сегодняшнем заседании. Присутствующий там же Анзор Кавазашвили, в свою очередь, выразит нашу общую позицию относительно кандидата. Стоит сказать, что и Кавазашвили, и Александр Бубнов не раз оказывались с Николаем Александровичем в жесткой конфронтации, но при этом и они сходятся во мнении, что на сегодняшний день это лучшая кандидатура", - сказал Стукалов корреспонденту "Р-Спорт" около здания Дома футбола на Таганке, где проходит Исполком.

Толстых, после разрыва отношений между ПФЛ и РФС остававшийся членом Исполкома союза, на протяжении последних полутора лет не приглашался на заседания данного органа, лишь в единичных случаях присутствуя на его конференциях. В среду он прибыл в Дом футбола на заседание. "Национальная студенческая футбольная лига в свете последних событий решила собраться и обсудить, как двигаться дальше и кого из потенциальных кандидатов мы готовы поддержать. Просмотрев всех кандидатов, которые всплывали в СМИ, мы единогласно пришли к выводу, что именно Толстых отвечает всем требованиям, которые должны быть предъявлены президенту РФС", - добавил президент НСФЛ.

Он аргументировал позицию совета необходимостью доверить руководство РФС профессионалам в футболе. "Это должен быть человек, который обладает четкими понятиями, как двигаться дальше. Ведь сейчас нужно ставить задачу не только о реформировании сборной и ее омоложении, подготавливая к успешному выступлению в следующих циклах. Нужно ставить вопрос о всеобщей реструктуризации нашего футбола - от детско-юношеского до профессионального. Это должна быть система, дающая результат не на отдельном промежутке времени, а на постоянной основе. Толстых был профессиональным футболистом, выступавшим на достаточно высоком уровне. Был президентом футбольного клуба, долго руководил ПФЛ, а сейчас находится на ответственной должности исполнительного директора ОКР. Николай Александрович всегда четко отстаивал свое видение развития футбола и гнул свою линию при всех президентах РФС - и при Колоскове, и при Мутко, и даже при Фурсенко. И мы знаем, чего ему это стоило в последние годы. Мы считаем, что он достаточно жесткий и принципиальный человек, глубочайший профессионал, обладающий всеми нужными качествами для руководства нашим футболом", - подытожил Стукалов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала