Рейтинг@Mail.ru
Капелло должен стать последним тренером-иностранцем сборной РФ - Зонин - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Капелло должен стать последним тренером-иностранцем сборной РФ - Зонин

Читать в
Итальянский специалист Фабио Капелло должен стать последним тренером иностранцем, который возглавит сборную России по футболу, а ему на смену должен прийти Андрей Кобелев, считает бывший главный тренер сборной СССР Герман Зонин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июл - РИА Новости, Тарас Барабаш. Итальянский специалист Фабио Капелло должен стать последним тренером иностранцем, который возглавит сборную России по футболу, а ему на смену должен прийти Андрей Кобелев, считает бывший главный тренер сборной СССР Герман Зонин.

Во вторник на официальном сайте РФС был опубликован список 13 возможных кандидатов на роль главного тренера сборной России. В список тренеров, с которыми РФС планирует вести переговоры, вошли шесть иностранцев: Хосеп Гвардиола, Харри Реднапп, Рафаэль Бенитес, Марсело Бьелса, Фабио Капелло, Марчелло Липпи, а также семеро россиян: Валерий Газзаев, Андрей Кобелев, Юрий Красножан, Валерий Непомнящий, Николай Писарев, Юрий Семин и Анатолий Бышовец.

"Самый серьезный и лучший вариант из иностранцев в списке РФС - Фабио Капелло. Этот тренер умеет работать. Необходимо поставить Капелло задачу - подготовить себе преемника, причем преемником итальянца в сборной России должен быть россиянин, - рассказал Зонин по телефону корреспонденту "Р-Спорт". - Иностранец, в лучшем случае - Капелло - должен стать последним тренером-легионером в сборной России в ближайшее время".

Собеседник агентства полагает, что из числа россиян, представленных в списке РФС, Кобелев - наилучший вариант для сборной России в будущем.

"Почему Кобелев? Это лучший вариант на перспективу из числа семи отечественных кандидатов, представленных РФС. (Нынешний) тренер сборной должен не только тренировать, но и воспитывать тех, кто будет играть на чемпионате мира в 2018 году", - объяснил Зонин.

По его словам, "иностранцев кроме достижения сиюминутного результата ничего больше не интересует", поэтому российскому футболу необходимо "не только добиваться результата сейчас, но и наладить подготовку кадров, работать на перспективу".

"Нас ждет домашний чемпионат мира в 2018 году. Поэтому я за Кобелева, который уже давал результат с клубными командами. Естественно, Кобелева для работы главным (тренером) в будущем должен подготовить иностранец", - подчеркнул Зонин.

"Бышовец? Он только заумные вещи говорить умеет, один апломб у него, да и Олимпиаду он случайно выиграл - вот и все его достижения, но когда это было? Газзаев на перспективу тоже не подходит", - выразил мнение Зонин.

Голландец Дик Адвокат покинул пост тренера сборной России после чемпионата Европы 2012 года, на котором российская команда не сумела преодолеть групповой этап.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала