Рейтинг@Mail.ru
Ни минуты покоя - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ни минуты покоя

Читать в

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев рассказывает о возможных изменениях в составе команды и затрагивает самую горячую тему, обсуждающуюся российским футбольным сообществом.

Прошла неделя, и я еще больше стал ценить то, чего мы добились, - путевку на Кубок мира-2013. Несмотря на нереализованные моменты при ощутимом перевесе по ударам (33 против 20) и большое количество ошибок, теперь воспринимаю поражение от испанцев в финале отборочного турнира в Москве чуть спокойнее. Надеюсь, у нас больше никогда не будет таких отрицательных эмоций после последнего игрового дня турниров.

Отдохнуть за прошедшую неделю мне толком не удалось: все время занимался текущими вопросами, касающимися, в частности, наших ближайших турниров. В начале августа нас ждет очередной этап Евролиги, который пройдет в Берлине, а прямо перед ним в Самаре будет сыгран второй этап чемпионата России. В пансионат вместе с командой нам съездить так и не удалось. Зато у каждого игрока было десять дней личного, свободного времени. Как у нас говорят, у ребят сейчас "релаксирующая форма подготовки". Некоторые из них собираются и вместе ходят в баню.

В Самаре, прежде всего, планирую посмотреть, как проявят себя сборники. Но и свежая кровь команде была бы полезна, некоторые позиции требуют усиления. Не исключаю, что на турнире в Берлине в составе будут изменения. Хотя в любом случае стоит дождаться игр. Именно они покажут, кто полетит в Германию. К сожалению, из Самары команды прилетят только 30 июля. А ведь в Берлин мы отправляемся 2 августа, а уже 3-го начинаем турнир игрой со сборной Франции.

Получается, на месте мы проведем всего одну тренировку.

Кстати, просмотром потенциальных новичков команды занимался и в эти дни - на этапе чемпионата Москвы. Хотя говорить о конкретных именах пока бесполезно: до сборной ребятам еще надо дорасти. Все-таки это совсем другой уровень. Зато погода командам благоволила, а дожди проведению матчей практически не помешали.

В Берлине нас ждут соперники серьезные - команды Франции, Италии и Румынии. Так что для победы придется показать всю нашу силу. Ну и надеюсь, что нам с ребятами вместе удастся пересмотреть встречу с испанцами и детально ее проанализировать.

Не могу обойти стороной тему будущего наставника сборной, о которой сейчас не говорит только ленивый. Слышал, что, скорее всего, новым рулевым станет итальянец Фабио Капелло, хотя, думаю, стоит дождаться окончательного, официального решения. А вообще не мое это дело.

Куда более важно решение по будущему президенту РФС. Это очень важный политический и футбольный вопрос. Точнее, вопрос политики футбола. Кандидаты, о которых я слышал, кажутся мне достойными, но главное, чтобы люди из окружения будущего главы федерации были ему настоящими соратниками.

Хочу еще раз - только теперь, как говорится, на свежую голову - поблагодарить Вас, наши болельщики. Вы очень помогли нам добыть путевку на Кубок мира.

Надеюсь, Вы продолжите нас поддерживать. Как на родине, так и за рубежом.

Жду ваших вопросов, предложений и пожеланий.

До встречи!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала