Рейтинг@Mail.ru
Хайбулаев: российские дзюдоисты уверены в своих силах перед Олимпиадой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Хайбулаев: российские дзюдоисты уверены в своих силах перед Олимпиадой

Читать в
"Психологически та проделанная работа и дает уверенность в собственных силах. На эту тему рассуждать (о шансах на золото) особо не хочется, загадывать не будем. Все едут на Игры за золотом, все думают о высшей медали", - заявил журналистам член национальной сборной Тагир Хайбулаев.

РЕПИНО (Ленинградская область), 19 июл - РИА Новости, Иван Тугарин. Проделанная работа во время олимпийского цикла придает дзюдоистам сборной России уверенности в собственных силах накануне главного старта четырехлетия, заявил журналистам член национальной сборной Тагир Хайбулаев.

Действующий чемпион мира Хайбулаев, который на Олимпиаде в Лондоне будет представлять Россию на соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 100 кг, не принимал участия в открытой тренировке российской команды в Репино.

"Психологически та проделанная работа и дает уверенность в собственных силах. На эту тему рассуждать (о шансах на золото) особо не хочется, загадывать не будем. Все едут на Игры за золотом, все думают о высшей медали. Я чувствую себя готовым, и не я - вся команда готова. И это все благодаря той работе, которую мы выполняли во время всего (четырехлетнего) цикла", - сказал Хайбулаев журналистам.

По словам дзюдоиста, "выделить нельзя", от кого именно в его весовой категории исходит наибольшая угроза. "Решающим будет только мое состояние, главное, чтобы я в этот день чувствовал себя на пике формы, это будет решающим. Особенно никого из соперников не опасаюсь, есть примерно 8 человек одинакового уровня, к которым я готовился, что-то на тренировках моделировал".

"Это будет моя первая Олимпиада, как говорят, это борьба эмоций, поедем - посмотрим. Самое главное удачно отбороться, а посмотреть что-то, открытие или закрытие Игр - это уже второстепенно, я даже об этом не думаю. Талисманов никаких с собой не беру. Я не верю в талисманы, верю только во Всевышнего", - добавил дзюдоист.

После сбора в Ленинградской области дзюдоисты вылетают в Лондон. Хайбулаев напомнил, что перед чемпионатом мира в Париже в прошлом году заключительный этап подготовки тоже проходил в Репино.

"Здесь хорошая база, тренируешься, не отвлекаешься, все в одном месте, - заметил спортсмен. - В Лондоне такие же климатические условия, это тоже основной фактор. Нет, я там не был, но там были некоторые члены сборной в прошлом году на тестовом турнире. Они рассказывали, что там большой зал, но ничего особенного, обычный зал, ничем не отличается от других".

По словам дзюдоиста, главный тренер команды итальянец Эцио Гамба за время работы в России "довольно неплохо" освоил русский язык. "Все понимает буквально, молодец. Русский - нелегкий язык для иностранцев, он выучил, а команда немного подтянула свой английский, уже более или менее можем общаться на английском", - резюмировал Хайбулаев.

Турнир дзюдоистов на Олимпийских играх-2012 пройдет с 28 июля по 3 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала