Рейтинг@Mail.ru
Испанский защитник Маркано поможет футбольному клубу "Рубин" - Рыжиков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Испанский защитник Маркано поможет футбольному клубу "Рубин" - Рыжиков

Читать в
"Маркано - хороший, добротный игрок. Думаю, он поможет "Рубину", и все у него будет хорошо", - сказал вратарь казанского футбольного клуба Сергей Рыжиков.

КАЗАНЬ, 20 июл - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Испанский новичок "Рубина" Иван Маркано должен принести пользу команде, сказал вратарь казанского футбольного клуба Сергей Рыжиков.

Маркано перешел в "Рубин" из "Вильярреала" и подписал контракт на четыре года. В пятницу он был представлен журналистам.

"Маркано - хороший, добротный игрок. Думаю, он поможет "Рубину", и все у него будет хорошо", - сказал Рыжиков журналистам на встрече, посвященной победе "Рубина" в Суперкубке России.

По словам вратаря, он уже привык к тому, что в обороне "Рубина" играют представители разных стран. Помимо Маркано, это итальянец Сальваторе Боккетти, аргентинец Кристиан Ансалди, а также испанец Сесар Навас.

"Играть с такой интернациональной обороной, как в "Рубине", мне легко. Боккетти хорошо понимает русский. Маркано пока тяжеловато, но он тоже приспосабливается, да и Навас ему подсказывает. Проблем быть не должно", - считает Рыжиков.

Вратарь "Рубина" отметил, что игра его команды в матче за Суперкубок с "Зенитом" оставила хорошее впечатление.

"Мы неплохо смотрелись в матче с действующим чемпионом. Показали неплохую игру и добились нужного результата. Эта победа должна добавить "Рубину" уверенности. Матч получился сложным, соперник был серьезным. Ребята - молодцы, думаю, мы заслуженно победили. Нашу готовность к началу сезона покажет только игра, но думаю, мы хорошо поработали в межсезонье. Положительная динамика наблюдается, что показала игра с "Зенитом". Все будет хорошо", - заявил футболист.

По мнению Рыжикова, в борьбу за медали в чемпионате России-2012/13 помимо привычных фаворитов могут включиться еще несколько команд.

"Помимо московских команд и "Зенита" в число фаворитов включил бы еще и "Анжи", "Кубань" и "Краснодар". В "Кубани" мне симпатичен тренер. Думаю, он что-нибудь придумает даже без ушедших в другие команды нападающих. "Краснодар" - очень хорошая команда. Думаю, это долгосрочный проект нашего бизнесмена. Там и тренер хороший, и состав добротный", - сказал Рыжиков.

Он заявил, что спокойно отнесся к тому, что чемпионат России впервые в истории пройдет по системе "осень-весна".

"Мне как вратарю все равно, когда начинается сезон - летом или весной. Второй круг раньше также стартовал в июле, так что без разницы. Думаю, все будет нормально, тем более нам не привыкать играть в холод. В прошлом году в декабре был матч. Будем играть, главное, чтобы болельщики не мерзли. Надеюсь, их количество будет только расти. Пусть приходят на футбол и болеют за "Рубин". Мы постараемся сделать все для победы", - отметил Рыжиков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    0
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала