Рейтинг@Mail.ru
Англичане составят конкуренцию российским спортсменам на ОИ - Жуков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Англичане составят конкуренцию российским спортсменам на ОИ - Жуков

Читать в
"Всегда страна, которая принимает Олимпиаду, выступает лучше, чем обычно. Хозяева имеют большую поддержку зрителей. Я думаю, что англичане выступят хорошо на этой Олимпиаде. Они могут поспорить с Россией и не только с нами", - сказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

ЛОНДОН, 25 июл - РИА Новости, Алена Шилова. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков уверен, что хозяева XXX Олимпийских игр англичане составят конкуренцию российским спортсменам в борьбе за третье место в медальном зачете.

В Лондоне в олимпийской деревне состоялась торжественная церемония поднятия флага России. В ней принял участие и Жуков, прилетевший в Лондон в среду. Журналисты спросили президента ОКР о соперничестве с Великобританией в командном зачете Олимпиады, в котором англичане намерены обойти россиян в борьбе за третье место после команд Китая и США.

"Всегда страна, которая принимает Олимпиаду, выступает лучше, чем обычно. И это такое правило, которое многими Олимпиадами подтверждено. Хозяева имеют большую поддержку зрителей. Я думаю, что англичане выступят хорошо на этой Олимпиаде. Они могут поспорить с Россией и не только с нами", - сказал Жуков журналистам.

Жуков рассказал о своем отношении к прогнозам относительно результатов Олимпиады. "Однозначно предсказать результаты никто не может. Есть объективные показатели, результаты, но в любом случае все зависит от конкретной готовности спортсмена на данный момент, в том числе и от моральной готовности к победе", - считает он.

Глава ОКР отметил, что прогнозы насчет выступления россиян можно делать, "исходя из чемпионатов мира последнего сезона". "В олимпийских дисциплинах наши спортсмены завоевали 27 золотых медалей. Конечно, Олимпиада - это другое соревнование, и многое зависит от того, насколько хорошей будет форма спортсменов именно в момент Олимпиады. Мы сделали все, чтобы создать максимально благоприятные условия для подготовки спортсменов. Но на Олимпиаде еще нужна удача, поддержка болельщиков, объективность судейства. А так команда у нас отличная", - подытожил Жуков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала