Рейтинг@Mail.ru
Рапопорт: уральский пловец Лобинцев претендует на медали ОИ в эстафете - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рапопорт: уральский пловец Лобинцев претендует на медали ОИ в эстафете

Читать в
Одним из фаворитов Олимпийских игр в Лондоне, способным завоевать медали в эстафетах на 4х100 и 4х200 метров, является пловец из Свердловской области Никита Лобинцев, заявил на пресс-конференции в четверг министр физической культуры, спорта и молодежной политики региона Леонид Рапопорт.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июл - РИА Новости, Ольга Ерачина. Одним из фаворитов Олимпийских игр в Лондоне, способным завоевать медали в эстафетах на 4х100 и 4х200 метров, является пловец из Свердловской области Никита Лобинцев, заявил на пресс-конференции в четверг министр физической культуры, спорта и молодежной политики региона Леонид Рапопорт.

Уроженец Екатеринбурга Лобинцев на ОИ-2008 в Пекине стал в составе эстафетной команды в заплыве 4х200 метров вольным стилем серебряным призером.

"Конечно же, говоря о пловцах, прежде всего, говоря о Никите Лобинцеве, речь идет об эстафетах. И я надеюсь, что в эстафетах наш спортсмен завоюет медали - это 4х100 и 4х200 (метров)", - сказал Рапопорт.

Министр добавил, что удача может сопутствовать уральским спортсменам и в гребном слаломе. "Говоря о гребном слаломе, уверен, что та форма, которая была у них на предыдущих Олимпийских играх, и те усилия, которые они предпринимают, позволят им стать призерами Олимпийских игр (и в 2012 году)", - отметил министр, подчеркнув, что у региона есть надежды на медали и в других видах спорта.

Ольга Котлярова, призер Олимпийских игр в Сиднее, пятикратная чемпионка мира и Европы по легкой атлетике, считает, что прогнозы на ОИ даже наполовину не сбываются. "Олимпиада отличается тем, что она абсолютно непредсказуема", - подчеркнула она. "Прогнозы, которые строятся обычно перед чемпионатом мира, они в 90% случаев сбываются, а прогнозы, которые строятся перед Олимпийскими играми, мне кажется, даже наполовину не сбываются, потому что там даже сильные, подготовленные спортсмены могут выступить плохо просто из-за волнения", - добавила Котлярова.

Свердловскую область на играх в Лондоне представляют 16 спортсменов, выступающих в 11 видах спорта. Власти региона планируют выплатить по 1 миллиону рублей каждому спортсмену из области, завоевавшему золото на Олимпийских играх в Лондоне. Призеры, занявшие второе место, согласно предварительной смете, получат по 750 тысяч рублей, третье - по 500 тысяч рублей. Тренеры золотых, серебряных и бронзовых призеров получат вознаграждение в размере половины суммы, предназначенной спортсмену.

XXX летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:15
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала